Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

EvaWeiss

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EvaWeiss

  1. "...например, чем больше пятен на Солнце, тем меньше средняя концентрация соляной кислоты в желудке, потому что подавляется деятельность поджелудочной железы..." Тоже чуднО. Ибо соляная кислота выделяется обкладочными железами желудка. Ну если читать статью не критически,а как обычный человек читает,то можно и впечатлиться.
  2. Образование камней является следствием нарушения минерального обмена веществ в организме. Его и надо диагностировать. Камни-это следствие,пока не установят причину они будут образовываться.
  3. Я бы тоже от безбедного будущего не отказалась. Образований уже,слава богу,достаточно,аж 2 высших. Теперь вот будущее...
  4. Да,после того как я схватила некий вирус,который даже спецы видели только в описании и пришлось сносить всю систему уровень защиты у меня ядреный стоит,точно! Спасибо за ответ.
  5. EvaWeiss

    ВИРУСЫ?

    Здравствуйте. У меня такой вопрос...при входе на сайт,просмотре сервисов и литературы в последние несколько дней на компьютере срабатывает антивирус,предупреждающий о том,что сайт нерекомендуется для посещения и существует проблема безопасности. Однако при заходе на форум подобного не происходит,антивирус не "бесится". Это косяк антивируса или на сайте есть определенные проблемы? Программа Dr.Web,лицензионная.
  6. Да,книги по радиобиологии в этой теме точно не помогут. Посмотрите либо физиологию растений,либо еще можно посмотреть книги по агрохимии. Там и почвы и процессы поглощения веществ растениями описаны.
  7. А я что-то на этот сервис только через почту свою зайти смогла. На сайте в списке сервисов я его не вижу...
  8. Ну конечно с того,что в растительной клетке есть целлюлоза в клеточной стенке,а в животной нету!
  9. EvaWeiss

    ДР Plick!

    Поздравляю! Пусть все будет просто отлично,желания исполнятся,а жизнь радует только приятными сюрпризами! Здоровья,удачи,успехов во всем! :bv: !!
  10. Да вам пора за Нобелевской премией! Коль скоро это ваше ИМХО, то разубеждать вас дело бесполезное. Однако позволю себе заметить,что это не так.
  11. Насколько я сталкивалась с микробиологией для активации роста бактерий необходимо прибавить определенное количество активатора на определенное количество среды. О чем пишут в методике совершенно конкретно и что позволяет избежать расчетов и ошибок.
  12. Указать собственно источник к сожалению не представляется возможным. Это цитата из лекции по физиологии животных. Преподаватель-профессор пользовался как зарубежной,так и отечественной литературой,о чем и сообщал на лекциях. Так что где конкретно он добыл эти сведения сказать сложно.Возможно что из мира информации. Особо он в вопрос не углублялся,видимо считая что незначительный процент все же может так синтезироваться.
  13. Лактоза синтезируется из глюкозы и галактозы в секреторной клетке. . Небольшая часть глюкозы образуется из остатков уксусной кислоты или из дезаминированных аминокислот крови. Однако основное количество молочного сахара синтезируется из молекул глюкозы, которые поступают из крови. Галактоза, содержащаяся в лактозе, образуется также из глюкозы крови, причем происходит замещение группы ОН на атом С4. В образовании лактозы принимает участие фермент синтетаза лактозы.
  14. Универ-то какой направленности? И какая инфа вам дана? Расплывчато как-то.... Вон целый сайт есть http://www.vitamini.ru/index.aspx?
  15. А вообще, что касается GSH, то я так думаю-большая часть его функций еще далеко не раскрыта. Поэтому, дерзайте, господа! Абсолютна согласна,присоединяюсь!
  16. Это трипептид, состоящий из глютаминовой кислоты, глицина и цистеина. Мощный антиоксидант, который и предотвращает образование свободных радикалов, и предохраняет клетки от их повреждающего воздействия. Оказывая дезинтоксикационное действие при отравлении тяжелыми металлами и лекарствами, помогает при лечении заболеваний печени и крови. Глютатион защищает клетки различными путями. Он нейтрализует кислородсодержащие молекулы до того, как они повредят клетки. Вместе с селеном он образует фермент глютатионпероксидазу, которая нейтрализует перекись водорода. Он также входит в состав другого антиоксидантного энзима - глютатион-S-трансферазы, который оказывает на печень широкий спектр дезинтоксикационных эффектов. Глютатион защищает не только отдельные клетки, но и стенки артерий, мозг, сердце, иммунокомпетентные клетки, почки, хрусталик, печень, легкие и кожу от повреждающего действия свободных радикалов. Он играет большую роль в предупреждении рака (особенно рака печени), преждевременного старения.
  17. Нда,проще лезвием поскоблить...
  18. Attention! Cett' fille est étrangère. C'est une bohémienne. Une sorcière...

  19. Attention! Cett' fille est étrangère. C'est une bohémienne. Une sorcière...

  20. С праздником,уважаемые химики! Удачных и интересных экспериментов!
  21. К биологически активным веществам относятся биолины, гормоны, ингибиторы, ферменты, фитогормоны и др. Это вещества, вырабатываемые организмом или получаемые им извне и оказывающее либо стимулирующее, либо подавляющее воздействие на происходящие в организме процессы. Биолины - физиологически активные вещества; газообразные, жидкие и твердые продукты жизнедеятельности организмов, воздействующие на среду обитания собственного вида и других видов сообщества. Ну а про остальное в учебнике написано не плохо. Дайте краткую характеристику,на что влияют,где содержатся и т.д.
  22. Плазмозамещающее средство, изготовленное на основе эмульсии перфторуглеродов. Обладает газотранспортными, реологическими, гемодинамическими, диуретическими, мембраностабилизирующими, кардиопротекторными и сорбционными свойствами. После внутривенного введения период полувыведения препарата из кровеносного русла составляет около 24 часов. Основные компоненты препарата перфторан - перфторуглероды выводятся из организма в течение 18-24 месяцев через легкие (выдох). Они химически инертны.Показания к применению. Шоковые состояния, большие кровопотери, множественные травмы, обширные ожоги, состояние клинической смерти, в трансплантологии при пересадке органов.Препарат вводят внутривенно струйно и капельно, учитывая индивидуальную чувствительность больного к различным трансфузионным средам. Для установления чувствительности проводят биологическую пробу (капельно) 3-5 капель и последующих 30 капель после 3-минутного перерыва. При острой и хронической гиповолемии перфторан вводят (внутривенно, капельно или струйно) в дозе от 5 до 30 мл/кг массы тела. Эффективность действия препарата максимальна, если во время или после инфузии в течение суток больной вдыхает смесь, обогащенную кислородом (40%-60%). Для противоишемической защиты донорских органов перфторан используют в аппарате искусственного кровообращения как перфузат из расчета 10-40 мг/кг массы тела.Хранят в замороженном виде в холодильнике при температуре от -4 до -18°С. В размороженном виде в холодильнике при температуре не выше +4°С препарат можно хранить не больше 2 недель. Разморозку препарата проводить при комнатной температуре, после чего перфторан необходимо осторожно взболтать до получения гомогенного состояния. Препарат непригоден при расслоении эмульсии (даже после взбалтывания), при появлении осадка и прозрачных маслянистых капель. Препарат запрещается хранить при температуре ниже -18°С, размораживать при температуре выше +30°С. Насчет изготовления сказать не могу,я применяла этот препарат в клинике.
  23. У нас в глазном центре Федорова переливают перфторан регулярно. Отличные клинические результаты. Причем остатки из флакона можно слить и наносить на раны,ожоги и.т.д. Регенерация повышается в разы.
  24. Давно я так не веселилась! Физиологи в восторге,каф терапии рыдает.
×
×
  • Создать...