Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Роман 696

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Роман 696

  1. 10 минут назад, -omicronic- сказал:

    Бесцветные призматические кристаллы, выветривающиеся на воздухе. Очень легко растворимы в воде (1:1 в холодной и 3,3:1 в кипящей); практически нерастворимы в этаноле

    Какой растворитель?

    Петролейный эфир

  2. 4 минуты назад, Nil admirari сказал:

    Роман 696 вы помечены как дуревар. Так что еще одна жалоба и конец.

    Добрый вечер! Извини бро, больше такого не повториться. Попросили выяснить в чем проблема, поэтому решил создать такую тему. Спасибо за понимание

  3. 19 минут назад, biofizik сказал:

    Вопрос напишите, а там и ответ появится :-)

    Приветствую! Как можно написать вам в ЛС?  

    19 минут назад, biofizik сказал:

    Вопрос напишите, а там и ответ появится :-)

    Приветствую! Как можно написать вам в ЛС?  

    19 минут назад, biofizik сказал:

    Вопрос напишите, а там и ответ появится :-)

    Приветствую! Как можно написать вам в ЛС?  

  4. 7 минут назад, Максим0 сказал:

    0) Ай-яй-яй! Нехорошо публично  о прекурсорах конкретику писать, да и ещё открытым текстом - равно как и ссылки на конкретику развешивать! Тут такой порядок - чтоб не попасть под бан, низзя подставлять форум - освойте "эзопов" язык и сокращения - чтоб дуревары поисковиками ненаходили. А то товарищ из органов напишет админу про ваши фокусы - и спасая форум ему придётся отправить вас в бан на месяц!

    Потом зачем мне делать как на видео, когда у меня много серебра и нитрита натрия в хлебном техпроцессе? В моих условиях проще зимой через бромметан!

    Вот никогда не применял НМ с органическими реактивами! Пока применял его лишь для:

    1) Топливо для ЖРД на однокомпонентном топливе - перебранно просто всё, но достойной альтернативы ненайденно... у любой замены косяки несовместимые с ТНА (к примеру гидразин) или УИ (к примеру этановое производное).

    2) Растворитель для термопластов - в итоге ушёл на этановое производное из-за гораздо меньшей токсичности бромэтана... потом легкокипящая жидкость в работе гораздо удобней сжиженного газа.

    3) Экстрагент для лекарственных растений - также ушёл на этановое производное.

    4) И всё... про эти применения НМ могу просветить. Пока на улице отрицательная температура воздуха и есть снег с электричеством - готовлю НМ сколько получится - всё равно ещё до конца тёплого сезона весь сожжём, в остальное время в качестве заменителя по мере надобности готовлю этановое производное.

    Работу с этановым обсуждать не намерен (ибо в отличии от НМ из него дурь варят, да и в отличии от НМ синтезов его полный интернет), а вот ТБ, синтез, очистку и анализ НМ пригодного для ЖРД готов обсудить в личке.

    5) А что там у вас за конечный продукт?

    Спасибо за советы Бро! Буду знать еще где можно применить НМ. Отвечу на твой вопрос. Мне НМ нужен для перепродажи, хочу закупать его подешевле либо синтезировать. На НМ как видишь спрос большой, почему бы не заняться его продажей в промышленных масштабах. Я не собираюсь конечно варить дурь из него или предлагать такое кому-либо другому, каждый человек сам должен понимать зачем ему это надо и что за этим может последовать. Но твои советы возьму на вооружение Бро, спасибо )  

  5. 1 час назад, Максим0 сказал:

    Бедствие с ним глобальное - какие-то редиски в прекурсоры его зачислили... самому нужен - и сам вынужден клепать на коленке:

    Метанол -> бромметан > нитрометан. Поганость в том что бромметан - ядовит до крайности и обязательно требует противогаза, причём когда с ним работаю на вытяжку не полагаюсь - иду на улицу, там щас хороший минус облегчает работу. Потом если у меня нет проблем с нитритом серебра (регенерирую - отчего на цене не сказывается), то у вас наверняка иначе, подойдут и дргие нитриты - но выход упадёт.

    Сразу предупреждаю - не продаю!

    Спасибо за ответ! Да, честно сказать нитрометан стал дефицитным. Но купить его можно, нужно только поискать. В Киеве он есть, только с доставкой в РФ проблемно. На счет синтеза нитрометана дома, попробуй сделать как на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=YqDxKAdU7-8&t=94s

     

    Я вот сам планирую сделать также, если не найду уже в готовом виде. Что еще хотел спросить. Скажи пожалуйста, на видео из ссылки моей получен Нитрометан "чистый". Допустим, если я буду использовать его с органическими реактивами, конечный продукт может испортится? 

     

  6. Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, в каком магазине химреактивов можно сейчас купить Нитрометан 98% (знаю что прекурсор 3 таблицы). Обзвонил десяток магазинов везде закончился данный растворитель. Спасибо

  7. В 31.12.2018 в 15:40, Ximik500 сказал:

    Да, берете смесь и добавляете примерно 5-10% от массы (можно на глаз, но так, чтобы дно емкости в которой раствор, было полностью покрыто. Много не нужно) смеси безводного (прокаленного) сульфат магния. Далее настаиваете пару часов и фильтруете через вату или фильтровальную бумагу. Вуаля - жидкость "высохла" можно работать дальше. 

    Единственное. что спирты (а у Вас есть спирт - ИПС) плохо сушаться сульфатом магния. Можно перед основной сушкой сульфатом магния просушить прокаленным (безводный) медным купоросом, отфильтровать. а затем уже сульфатом магния досушить. Это смотря на сколько критично содержание воды в Вашей смеси. Обращайтесь если что.

    Добрый вечер! Спасибо за ваши советы и помощь. Что еще хотелось спросить.

    Как удалить растворитель из раствора (эфир+ИПС+амин)?

  8. 2 часа назад, Ximik500 сказал:

    Сульфат магния белое твердое вещество. Высушивает органические растворители путем образования кристаллогидрата с водой, которая содержится в растворителе. Гексан сам является органическим растворителем и понятное дело им сушить не возможно (как вам такая идея в голову пришла???). Сульфат магния чаще всего (не всегда) можно заменить безводным хлоридом кальция, сульфатом натрия и т.п. Но сульфат магния проще всего достать. Купите в аптеке сульфат магния (там 7-ми водный кристаллогидрат) и прокалите его до состояния белого порошка, который сильно пылит и после остывания сушите Ваш растворитель. 

    Вот видео с обезвоживанием аптечного сульфата магния - https://www.youtube.com/watch?v=kmmbwDePFOI 

    Надеюсь помог))

     

    Спасибо за ответ! Только вот не пойму одно, сульфат этот нужно будет добавить в получившуюся жидкость (эфир+ИПС+амин)? Если да, то потом как его извлечь от туда или можно будет оставить так? (Гексан лежал дома, думал может он впитает в себя воду и после хотел отделить его от основного раствора) : ) 

  9. Здравствуйте! Всех с наступающим! Помогите мне пожалуйста разобраться и объясните весь данный процесс.

    Получившуюся прозрачную жидкость (эфир+ИПС+амин) сушат сульфатом магния или чем-нибудь аналогичным. Гексан подойдёт для данной сушки?

    Спасибо

  10. 46 минут назад, the_Rion сказал:

    видео по ссылке, во

     

    46 минут назад, the_Rion сказал:

    Это как раз таки и есть синтез Кольбе. ХУК и нитрит натрия. Должно получиться, это достаточно ходовая лабораторная методика. Есть, правда и другие, но с ними возни больше.

    Спасибо, буду знать. Я тоже вот подумал тут сейчас, зачем рисковать с перегонкой топлива не имея опыта в химии соответственного, попробую сделать как на видео все. ) 

  11. 27 минут назад, the_Rion сказал:

    Думаю лучше по Кольбе сделать, чем тратить деньги на топливо, где продукта 25% всего. Нитрит дешевый даже у нас в ЕС, даже с учетом необходимости делать сперва хлоруксусную, будет все равно рентабельнее.

     

    Привет! Спасибо за совет! Посмотри пожалуйста это видео по ссылке, возможно будет получить нитрометан именно так? Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=6TtVxbDButY

     

  12. 4 минуты назад, Paul_K сказал:

    Если кроме метанола, ничего нет, то вполне можно разогнать, разность температур кипения метанола с нитрометаном почти 40 градусов. Масло останется, ибо масла труднолетучи. Что такое байронные оригиналы мне, к сожалению, неизвестно.

    Подробное содержание: Заправочная жидкость BYRON 1 галлон ( 3.8 литра ) – Race GEN2. Содержит 25% нитрометана и 11% масла из смеси 50% синтетического и 50% касторового масла. Для автомоделей с ДВС. BYRON как я понял фирма производитель в США. Спасибо вам за совет. Еще, разъясните мне пожалуйста сам процесс перегонки и что мне потребуется для этого?

  13. 5 минут назад, Paul_K сказал:

    Смотря что такое остальные 64%. В принципе, можно отогнать.

    Прочел еще раз что написано на упаковке. Перевел с английского языка: "Только чистый первичный метанол и 99,9% чистый нитрометан смешаны в байронные оригиналы"

    
     
  14. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как изъять из топливной жидкости для радиоуправляемых машинок НМ? Тара объемом в 3.8 литра, в составе НМ 25% и масла 11%. Спасибо

×
×
  • Создать...