Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пилюлька

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения пилюлька

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. нет фотку пока не могу выложить. это так сказать антикварная вещь,предаваемая у нас понаследству,так скажем, на ней фигурные,видимо кованые ножки и надпись.все покрыто черной краской,когда мы решили их почистить,то обнаружили что у надпись под краской желтого цвета. нас это очень заинтересовало. мы даже не знаем в каких годах это все выпускалось.стало очень интересно,а вдруг это золото!!!! может быть имеются какие то качественные реакции на золото?
  2. пилюлька

    золото или нет?

    Имеется какой-то металл(или сплав)желтого цвета,если поскрести ножом-легко осыпается. можно ли в домашних условиях проверить-золото это или нет?
  3. Спасибо, что мне бестолковой все популярно объяснили! Я понимаю,что в результате всех этих реакций получаются комплексные соединения, и мне наверное будет достаточно отобразить парочку из них (т.е. суть одна и та же получается)?
  4. нужен химизм качественных реакций СГ на ненасыщенное лактонное кольцо и углеводную часть моллекулы ( реакции Кедде, Легаля, Раймонда, Келлер-Килиани). В учебниках которые есть у меня показана только реакция Балье.
  5. ой спасибо,уже не надо ,я уже с трудом ,но все что надо нашла!!!!
  6. Будте добры,помогите кто нибудь! Мне нужны химические свойства эфирных масел,конкретно две-три реакции какие-нибудь! или может подскажете где их найти!
  7. ДА НЕТ ПРОСТО ОНА ВСЕ НИКАК КОНЧИТСЯ НЕ МОЖЕТ,ТАМ ТАК ТО ОСТАЛОСЬ УЖЕ ОТ СИЛЫ 10 МЛ, А НА ВКУС Я УЖЕ ГОВОРИЛА ОНА СОЛЕНАЯ,РАЗВОДЯТ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ (ПРИМЕРНО ПОЛСТАКАНА) НА КАПЛЮ ЭТОЙ ЖИДКОСТИ(ЕЕ ТОЖЕ БЕРУТ ПРИМЕРНО),А САМА ОНА БЕСЦВЕТНАЯ. Я Б КОНЕЧНО ПРОВЕЛА КАЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ,НО У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ
  8. очень очень интересно! значит кто то после смерти Кобяка все равно делал эту воду,"рецепт" то наверное остался.иначе как бы она у нас оказалась !а можно наверное провести анализ этой чудодейственной и загадочной жидкости!
  9. а на бутылке нет этикетки! так то по сути получается садистский метод лечения что же тогда останется от слизистой после такой вкуснятины! кстати те кто пробовал,говорят на вкус-соленая!
  10. интересно! просто наша бабушка(царство ей небесное),когдато давным давно лет 30 назад принесла бутылку с этой кислотой,(она тогда работала в экспертизе)она ее всегда называла так.и поэтому никто и не знает что в этой бутылке.а самое интересное для каких целей она ее принесла-с тех самых пор почти вся семья,разводя даже не знаю в каких пропорциях,принимает ее внутрь,при,так скажем очень деликатной проблеме-расстройстве стула :blush: . и знаете всегда помогало! но я как то ниразу не рискнула это испытать на себе! мне просто интересно,неужели за столько времени(правда бутылка эта из темного стекла и стоит в холодильнике) с этой кислотой ничего не случилось?
  11. какую кислоту называли "кобяк"? лично я такое впервые слышу,но точно знаю что это кислота.
  12. пожалуйста! ну нигде не могу найти! какую нибудь литературу по биотрансформации лекарственных веществ.очень срочно надо!
  13. пожалуйста! срочно нужны все пять реакций окислительного декарбоксилирования пировиноградной кислоты со всеми формулами.может подскажете где найти можно!
×
×
  • Создать...