Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пилюлька

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пилюлька

  1. нет фотку пока не могу выложить. это так сказать антикварная вещь,предаваемая у нас понаследству,так скажем, на ней фигурные,видимо кованые ножки и надпись.все покрыто черной краской,когда мы решили их почистить,то обнаружили что у надпись под краской желтого цвета. нас это очень заинтересовало. мы даже не знаем в каких годах это все выпускалось.стало очень интересно,а вдруг это золото!!!! может быть имеются какие то качественные реакции на золото?

  2. Спасибо, что мне бестолковой все популярно объяснили! Я понимаю,что в результате всех этих реакций получаются комплексные соединения, и мне наверное будет достаточно отобразить парочку из них (т.е. суть одна и та же получается)?

  3. нужен химизм качественных реакций СГ на ненасыщенное лактонное кольцо и углеводную часть моллекулы ( реакции Кедде, Легаля, Раймонда, Келлер-Килиани). В учебниках которые есть у меня показана только реакция Балье.

  4. А может у Вас в семье передают эту чудодейственную воду по наследству.
    ДА НЕТ ПРОСТО ОНА ВСЕ НИКАК КОНЧИТСЯ НЕ МОЖЕТ,ТАМ ТАК ТО ОСТАЛОСЬ УЖЕ ОТ СИЛЫ 10 МЛ, А НА ВКУС Я УЖЕ ГОВОРИЛА ОНА СОЛЕНАЯ,РАЗВОДЯТ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ (ПРИМЕРНО ПОЛСТАКАНА) НА КАПЛЮ ЭТОЙ ЖИДКОСТИ(ЕЕ ТОЖЕ БЕРУТ ПРИМЕРНО),А САМА ОНА БЕСЦВЕТНАЯ.

     

     

    Я Б КОНЕЧНО ПРОВЕЛА КАЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ,НО У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ

  5. очень очень интересно! значит кто то после смерти Кобяка все равно делал эту воду,"рецепт" то наверное остался.иначе как бы она у нас оказалась !а можно наверное провести анализ этой чудодейственной и загадочной жидкости!

  6. интересно! просто наша бабушка(царство ей небесное),когдато давным давно лет 30 назад принесла бутылку с этой кислотой,(она тогда работала в экспертизе)она ее всегда называла так.и поэтому никто и не знает что в этой бутылке.а самое интересное для каких целей она ее принесла-с тех самых пор почти вся семья,разводя даже не знаю в каких пропорциях,принимает ее внутрь,при,так скажем очень деликатной проблеме-расстройстве стула :blush: . и знаете всегда помогало! но я как то ниразу не рискнула это испытать на себе! мне просто интересно,неужели за столько времени(правда бутылка эта из темного стекла и стоит в холодильнике) с этой кислотой ничего не случилось?

×
×
  • Создать...