Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AlexU96

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlexU96

  1. Пока отдельно поверхность от силикона он не отмыл никак. Есть опасения за герметик внутри головки - если дюзы отклеятся, то только на выброс все.
  2. Спасибо! Я читал про такое средство. Если никаких других идей не будет, то куплю его - там уже все равно будет, если силикон не смоется, но головка все равно не рабочая будет.
  3. Здравствуйте! Пусть у меня и не задачка из курса химии, но выходит по сути типа того. По глупости промыл печатающую головку принтера Epson средством Антидождь. Логика в тот момент была проста. В головке засохли пигментные чернила, по информации с форумов по печати хорошо с такими засорами справляется изопропиловый спирт. И если в рекомендуемых к промывке средствах для мытья стекол его не более 15 % (а обычно 5), то в антидожде его было указано (по составу) 40 %, ну и немного воды, органических кислот и... силикона. Содержанием последних я пренебрег. И зря.... Я решил что Антидождем промыть будет вернее, когда Мистер Мускул уже не помог. Промыл раствором Антидождя и дистиллированной воды (где то 50/50). В итоге головку то может быть он и отмыл, но теперь эффект от средства на лицо: принтер что то как то печатает сразу после прокачки чернил, если постоит 1-2 дня, то выходят уже пустые листы. Явно Антидождь сработал как надо - чернила просто не держатся в печатающей головке, их замещает воздух, а это уже большие проблемы при печати. Суть задачки в следующем: Чем смыть пленку силикона, учитывая тот факт, что механическое воздействие исключено (туда не попасть, внутрь головки)? Возможна только прогонка какой то жидкости. Но опять же она не должна растворить клей, которым подошва печатающей головки крепится к самому корпусу... Пробовал на тестовой полоске пластика смоченной раствором воды и антидождя (50/50) средство для прочистки засоров труб Каждый день (и разбавленное водой и чистое) - нет эффекта. Пищевой (этанол) спирт - кажется только более маслянистая поверхность стала. Чистая (не разбавленная) белизна - никакого эффекта, так же с намазанного пятна сходит вода. Буду благодарен за идеи по решению задачки :)
×
×
  • Создать...