Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MBizeps

Пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MBizeps

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

5

Репутация

  1. Товарищи, здравствуйте! Можете пожалуйста подсказать методики по введению тозильной / мезильной группы в метиловый эфир аланина (или другие сложные эфиры аминокислот) (чтобы сложно эфирная группа не гидролизовалась). Я нашел некоторые методики, но они мне не очень понравились. Заранее благодарю!
  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста какие-нибудь статьи/публикации на тему экспериментального увеличения длинны теломер. Что-то совсем ничего найти не получается. Видел только упоминания, что для этих целей используются вирусы, но хотелось бы поконкретнее почитать про состав этих вирусов и посмотреть механизмы. (там же как я понял используют ретровирусы?) Еще видел, что в Штатах Элизабет Пэрриш из компании BioViva удлинила себе теломеры, но опять же никаких публикаций на эту тему не нашел (что конкретно они там делали). Заранее благодарю!
  3. Органика это вам в РУДН
  4. Товарищи, подскажите пожалуйста какие-нибудь хорошие самоучители по физике и биологии для подготовки школьнику к поступлению в вуз. Вот по химии например есть "Начала химии", может быть вы знаете такие-же учебники по физике и биологии. Благодарю!
  5. Ребята, тут картинка не открывается (старая тема), можете пожалуйста подсказать, какой все-таки будет ответ
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает δW' в уравнении: dU=δQ-PdV+σW'. Почему мы обычную работу записываем: δW=PdV-δW'? Заранее благодарю!
  7. Здравствуйте, что-то не могу подобрать русское словосочетание к выражению one-pot reaction. Я понимаю, что это когда несколько стадий проводят в одной и той же колбе, но вот как сформулировать это одним или двумя словами , чтобы было по человечески не знаю( Гугл переводит это как однореакторная реакция или одноразовая реакция, но мне такой перевод не нравится. Может быть в русском языке все-таки есть такое короткое словосочетание, чтобы перевести это? Заранее благодарю!
  8. Здравствуйте. Я слышал, что существуют программы для обработки данных рентген структурного анализа. Можете пожалуйста посоветовать такие программы. Заранее благодарю!
  9. Здравствуйте! Можете пожалуйста подсказать методы определения pKa NH кислот (например таких, как представлены на рисунке ниже) или посоветовать соответствующую литературу. К сожалению не все NH кислоты (которые меня интересуют) указаны в справочниках, некоторые найти не смог. Вот и пришла мысль, может быть реально самостоятельно определить кислотность этого протона при азоте. Заранее благодарю!:)
  10. Здравствуйте. Слышал, что есть специфический детектор для серосодержащих соединений в хроматографии. Можете пожалуйста подсказать как он называется. Для примера можно предположить, что мне необходимо поделить на насадочной колонке(хромосорб + апиезон) смесь CH3SH, CH3CH2SH, CH3CH2CH2SH. Я знаю, что можно использовать детектор по теплопроводности и пламенно-ионизационный детектор. А вот специализированный детектор для серосодержащих соединений вспомнить не могу. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!:)
  11. Благодарю за ответ! А можно поинтересоваться. Как я понял, при использовании насадочных колонок необходимо наносить неподвижную жидкую фазу на твердый носитель. Наверное сделать это можно методом испарения растворителя (испарение из чашечки). А вот какой в данном случае может использоваться твердый носитель?
  12. Здравствуйте! Предположим у меня есть смесь веществ из класса 5 (см фото), которую мне надо поделить хроматографически. Я посмотрел таблицы и пришел к выводу, что лучшим вариантом в качестве неподвижной жидкой фазы будет сквалан. Можете пожалуйста подсказать какой тип колонки тут может подойти и какой метод нанесения неподвижной жидкой фазы я могу использовать? Заранее благодарю!
  13. Мне кажется самый простой способ просто упарить воду из гущи
×
×
  • Создать...