Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sinumerik

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sinumerik

  1. Здравствуйте! Прошу помочь в вычислении того, сколько воды нужно добавить на содержимое ампулы... В данный момент есть диоксидин ампула 10 мл, концентрация 5 мг на 1 мл Врач назначил 0,25 мг на 1 мл. Сколько воды надо добавить? Сколько ни пытаюсь вспомнить химию, не могу ( У меня получается, что был раствор 80%, а станет 20% и добавить надо 30 мл воды, но в аптеке объяснили, что одной такой ампулы хватит на весь курс 2 раза в день по три дня (((
  2. Ну, я б купил, если не сверх дорого. Если у вас есть лишние, напишите в личку. Всяко проще геморроя с плавкой. Шикарные кристаллы у вас!
  3. Попробую как вы говорите, сильно сложно это правда. Медь плавил, вроде норм. Можно взять мап газ, он по горячее. Ну а там, чем не хобби на старости лет? Построю водородную горелку, все одно пригодится, а сгорит, и то ладно, поищу цельный слиток в ампуле, чтобы блестел ) Я не химик, просто очень интересно.
  4. Нормально так шипит, по воде конечно, не прыгает, как натрий или калий, но весьма интенсивно. Само собой в холодной.
  5. Шипит в воде, при добавлении NaOH выпадает осадок, что это еще может быть? Ну и дали мне его люди знающие ) Не думаю, что обманули.
  6. Вот такой. Большое спасибо, что уделяете время моему вопросу! Нет, оно не в масле, просто в пакете.
  7. Да сам не знаю что это ) Точно кальций, крупинки 1 мм и более, окислен ( черный налёт ( Выходит затея изначально так себе? От химии я вообще далёк, но вот что то захотелось поковыряться, собрать несколько элементов таблицы, по красивее желательно.
  8. Всем добра и мира! Не уверен что в тот раздел пишу, но попробую... Есть кальций песок. Хочу переплавить его в слиток. Как это сделать и не сжечь его наиболее простым способом? Вижу вариант: тигель, из трубки аккуратно из баллона дуем аргоном, парой газовых горелок китайских греем с двух сторон. Прокатит ли? Может есть вариант проще, без аргона как то обойтись?
  9. Куплю спирт изопропиловый. Территориально в г. Ижевск, доставка почтой или тк из других городов Нужно 2-4 литра. Цену предлагайте в лс. Барыги с бешеной накруткой в честь коронавируса, вы знаете куда вам пойти и что сделать, даже не пытайтесь, узнаете о себе много нового. Хватило мне и чип и дип за 900 руб литр и других подобных. Использую для ультразвуковой ванны, отмываю печатные платы от флюса и других загрязнений.
  10. Здравствуйте! Куплю хлорид железа 4-5 кг и персульфат аммония 1 кг. Территориально г. Ижевск. Цену за кг предлагайте в ЛС ) Надеюсь по цене не как у чип и дип ))) Доставка лучше почтой, дешевле ибо цена важна. Ну на крайний случай рядом есть CDEK.
  11. aversun, спасибо, попробую, испытаю подобный тип соединения на нагрев. А из мира пластмасс у меня и так есть обрезанная канистра ) я хочу построить устройство с продувом и подогревом, поэтому важен именно клей. Как то же оно делается, я видел в чип и дип подобную ванну, но за дорого и не подходящего для меня размера.
  12. Эти два варианта в условиях быстрой разработки не годятся. Нужен готовый продукт с минимумом заморочек. В вектон отписал, поглядим что ответят )
  13. Всем здравствуйте! Хочу собрать себе ванну для травления из оргстекла. Последняя попытка ее собрать заканчивалась тем что при попадании в нее сильно горячего раствора все швы лопались и начинался локальный грязекалипсис. Суперклей и момент разваливаются моментально. Дихлорэтан тоже. Может есть возможность склеить такую ванну чем то, что не лопнет от перепада температуры? И вопрос два. Чем можно напрямую разогреть хлорное железо? Существуют какие то не дорогие средства, кроме водяной бани? Может керамический кипятильник какой? Или еще что, чем можно греть напрямую без потерь энергии? Уже много лет пользуюсь обрезками канистры и аквариумным компрессором с водяной баней. Собрался наконец с мыслями цивилизовать процесс травления.
  14. Всем здравствуйте! Создал тему тут, а не в брахолке, так как пока хочу определиться с ценами и возможностью пересылки ) Очень давно занимаюсь электроникой, хлорное железо для травления плат покупал в одном мелком магазине, который ныне закрылся. Цены на хлорное железо в радио магазинах поражают отсутствием совести, а местные конторы по крупнее работают только с ИП и ООО (не хорошее слово про них). Магазин русхим отказал в пересылке. Типа пачкается (тоже не хорошее слово про них). Возможна ли покупка хлорного железа (килограмм 5) тут на форуме, ну и персульфата аммония (примерно столько же)? Кто может какие цены предложить? Как обстоят дела с пересылкой почтой? Если адекватно упаковать, то ничего не пачкается. Территориально г. Ижевск. Ну или может кто знает какую адекватную местную контору, которая работает с физ лицами?
×
×
  • Создать...