Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

L_Forest

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент L_Forest

  1. Форум химиков... и че я сюда пришел... Я им писал на почту, ответа нет, а звонить в Башкортостан и тратить пол часа минимум на то, чтобы найти нужного человека, как-то не хочется. Потому и решил спросить у ХИМИКОВ. Вот только видимо этот форум такой же, как и все остальные в сети: либо: - "Гугл те в помощь, чувак" - либо ответы вообще не по теме вопроса, либо вот так вот - "решай сам". Спасибо "химики". Администрация, можете закрывать тему. Сам разберусь как нить.
  2. Я в курсе, что они выдуваются. Гранулы - это первоматериал, из которого делаются листовые заготовки, а потом уже из них... короче че это обсуждать, если вопрос ВООБЩЕ о другом был - из какого они материала, точнее из какой марки полипропилена, а гранулы нам нужны для литья квадратных основ, к которым стаканчики расплавленной горловиной будут привариваться или же стаканчики буду вставляться в форму и заливаться. Там придумаю, нам надо узнать марку полипропилена.
  3. Приветствую. Очень прошу с лету не заклевывать. Я конструктор, а не химик, но так как я веду проект полностью, мне приходится сталкиваться с задачами, в тематике которых я не очень хорошо разбираюсь. Задача у нас такая - необходимо сделать капсули для хранения продуктов, из которых специальный модуль в агрегате будет выдавливать содержимое в тарелку. Очень долго пытались найти производственников, чтобы сделали капсуль по нашим чертежам, но... короче без толку, даже не отвечают, потому как у нас стадия прототипа, соответственно не тысячами хотим заказать. Я уже начал разрабатывать станок для самостоятельного изготовления, но вдруг наш повар технолог прибежал ко мне с одноразовыми стаканчиками на 100 гр и сказал, что вот этот объем как раз то, что надо и стаканчики он плющил раз 20, а им пофиг. Мол давай попробуем их использовать, на фиг заморачиваться. Ага... ваще без проблем, тр.. бах и готово! Однако идея отличная, но загвозда в том, что у капсулей должна быть своеобразная площадка основа с пазами, чтобы модуль мог ими манипулировать внутри своих потрохов, выдавая нужные в камеру выдачи под поршень, который уже будет из них вкусности выдавливать. Пол дела сделано, емкость у нас есть, которая реально весьма крепкая и, в то же время, мягкая, значит осталось только изготовить из того же материала основы и дальше все вообще легко, но когда я понял, что стаканчики сделаны из полипропилена и попытался найти где закупиться гранулами для производства, то наткнулся на кучу сортов этого самого полипропилена, ибо первая же контора на вопрос: - "по чем у вас полипропилен?" - ответила - "а вам какой?" - 0_о - "ой... а фиг его знает какой". По сему вопросы: 1. из какого, ёлы палы, сорта или марки полипропилена стаканчики изготавливаются? (Smart 100 ml, прозрачный, производства "Полимерпласт"). 2. какая температура плавления у данного/ой сорта/марки полипропилена, необходимая для спаивания между собой стаканчика с основой, которая будет изготовлена из того же материала? И какие есть особенности в этом деле при спаивании пластин, толщина которых сильно различается? Если быть точным, то это 0,4 стаканчика к 2 мм основы. 3. есть ли какие нибудь особенности/нюансы при литье данного материала в форму? К примеру из чего лучше всего делать форму, важно ли соблюдать четко определенную температуру или плюс-минус какой-то там не страшен...
×
×
  • Создать...