Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

eksil

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eksil

  1. Зайдите в детский мир или кораблик, половина пластмассовых игрушек из полистирола сделаны, а может и больше половины!
  2. Ну а то что полистирол нельзя нагревать, Вас не останавливает?
  3. В обем я точно выкину её! Вымывать и сушить не хочу
  4. Конечно не покупал, как Вы поняли я очень трепетно отношусь ко всему что связано с ребенком
  5. Да я хотел эту игрушку вообще выбросить. Т.к. из всех щелей эту гадость не вымыть. Да и вообще, я не химик, и не могу знать как полистирол(материал игрушки) среагировал с электролитом. Вдруг там теперь какие нибудь плохие вещества будут выделяться. Ведь полистироловые игрушки даже в горячей воде мыть строго нельзя! Да и вообще поражаюсь, как можно допускать производство и продажу игрушек из полистирола, это же нестабильное и вредное соединение... я бы покупал игрушки строго из PP, но блин в сетевых детских магазинах почти все игрушки из PS, или предположительно из PS, так как любят производители писать в составе просто слово "пластик", а какой именно не указывают!
  6. Спасибо! А значек pb (свинец) не говорит о токсичности? Спасибо
  7. Добрый день! Вчера обнаружили что из детской игрушки, из отсека батареек протекла какая то маслянистая прозрачная жидкость! Оказалось что потекла батарейка которая была в комплекте с игрушкой! Этим электролитом могли запачкаться детское бельё, мягкие игрушки и другие поверхности. Ребенку 4.5 месяца, в рот и на кожу вроде бы ему не попало, но не факт. Вопрос: насколько опасен данный электролит? Стоит ли более тчательно промыть мягкие игрушки и бельё и другие поверхнлсти, котрые могли запачкаться от пальцев рук измазанных электролитом? Какие могут быть последствия для здоровья ребенка? Батарейка китайская, маркировка: r6p 1.5v olts, так же на батарейке есть надпись pb, рядом со значком "перечеркнутая мусорка". Как я понял это солевая батарейка (не уверен), но что именно входит в состав я не понял. Есть ли там ртуть, кадмий и другие токсичные вещества? Фото приложил
×
×
  • Создать...