Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mercury15

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mercury15

  1. Эта очень крутая идея. Но у меня вопрос: в этом вареньи есть косточки/кожица?
  2. Был опыт варить кровь из буряка. Я брала 3 кг буряка, выдавливала сок, смешивала с раствором желе (порошок клубничного/вишневого желе смешивала с водой, варила), потом перемешивала все между собой и в холодильник. На утро более-менее цвет и консистенция. Она клеится хорошо. Лужа на асфальте хороша по цвету. Но из недостатков - состав быстро высыхает. А когда высох, теряется цвет в кадре.
  3. 1) Это не кино широкого масштаба, а короткометражка. Эту работу Вы не увидете на больших экранах (и Ваши дети тоже). Эта лента снимается как тренировка для группы: режиссерский взгляд, операторский, осветительский, гримерный. 2) с Вами согласна, что это мерзость. Работать в подобном противно. Но могу поспорить, что у Вас нет стеснения смотреть дорогие красивые фильмы с участием любимых актеров. И Вы, своим мозгом, понимаете, что это фильм. Может, еще, Хеллоуин празднуете?! 3) я не спрашиваю о рецептуре героина, потому что это подсудное дело. А кровь искусственная = творчество. Возникает интерес и энтузиазм придумать что-то эдакое, что внешне напоминает оригинал, а им не является. Участники темы не помогают мне создать ядерную бомбу, и погубить людей. Они подключились к искусству = иллюзии.
  4. Как-то брали свинную кровь. Она издает запах. Через 3 дня начинает вонять. Через камеру не тот цвет. А на коже льется как вода (нельзя сделать рану, такая кровь не клейкая)
  5. Спасибо за отзывы. Кетчуп не подходит. Консистенция должна быть вязкая и цепкая (чтобы по коже не стекала молниеносно, а как настоящая кровь). Кровь должна быть вишневого цвета (потому что через камеру цвет осветлится) Я думала глицерин смешать с пищевым красителем, и его чем-то загустить. Думала шампунь смешать с красителем, но боюсь что он будет пенится. Остаюсь в замешательстве((( Где это все можно купить? Какое количество? Не будет проблем при варке, соприкосновении с кожей актера? Мне продадут это в магазине, если я не химик? Крахмалом я загустевала кровь в прошлом, но она дает осадок и белый цвет(((
  6. Здравствуйте. Нужно сварить 2 литра крови для кино. Покупать ее очень дорого и не нужно (мы разольем ее на полу). Нужно варить самой. Вопрос к Вам, уважаемые химики - из чего ее сварить? Она должна быть похожа на настоящую (цвет, густота), и по деньгам состав доступен.
×
×
  • Создать...