Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mshirokova

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

Весь контент mshirokova

  1. Здравствуйте. Как правильно хранить азотную кислоту ГОСТ 4461-77? в какой таре? в каком месте лаборатории? Так же, как хранить серную кислоту ГОСТ 4204-77? соляную ГОСТ 3118-77? Как правильно вести учет реактивов? акты уничтожения как составлять? В общем, как вести всю документацию по этим кислотам? Приезжает проверка, как должно быть по правилам? Нужен ли отдельный шкаф и т.д.? у нас все хранится в вытяжном шкафу внизу в ящике. Подскажите, пожалуйста.
  2. Так вот в этом и вопрос. Что писать на этикетках? Формулу и концентрацию? Или полностью перепечатать все, что было на этикетке с канистры? Или что?
  3. здравствуйте. Такой вопрос: привезли реактивы в канистрах, все реактивы концентрированных осч, нужно перефасовать их в склянки и бутылки. Как сделать этикетки? Как правильно их оформить? И как правильно все вообще это сделать Надеюсь на вашу подсказку.
  4. У меня в лаборатории нет морозилки если я оставлю в колбе с резиновой пробкой под вытяжкой, норм будет?
  5. Азотка 70% ничего не будет если я так оставлю?
  6. Можно ли хранить царскую водку в колбе с резиновой пробкой, если нет других средств? Раствора там мало, мл 10 хранить дня 4
  7. Да я понимаю, что нельзя запихивать в эту самую колбу вату. Ну вот так вышло у человека теперь я понимаю, что это склоке всего из-за этого и произошло но почему не сразу, а спустя в итоге 5 часов..
  8. Могло все это вызвать такую реакцию? Растор реально сначала был светло желтый спустя пару часов оранжевый а спустя ещё 3 часа ярко красный и началось небольшое кипение Гост 6032-2017 приложение г
  9. Это все бралось из госта, не из своей головы я придумала брать осч Тампон, чтоб на шлиф наносить раствор. Все так же из госта
  10. Здравствуйте. Могло быть такое из-за того, что была взята азотная кислота не осч, а хч? и лаборант призналась, что по запарке прям из колбы на тампон лила раствор может вата попала туда и поэтому так все вышло? Сегодня снова готовить этот раствор, уже даже и боязно
  11. Почему могла произойти такая реакция? Ведь все пропорции были учтены...
  12. Помогите!!!!!!! оаствор стал ярко красным, начал кипеть, что делать?????? Помогите!!!
  13. Нормально, что раствор стал ярко оранжевого цвета? ничего страшного не будет, если на ночь его оставить?
  14. Никакой очень бурной реакции не будет? первый раз работаю с этим
  15. Из термостойкого у меня только колбы на 1000 и стаканы
  16. Здравствуйте. Есть такой вопрос. Для травления нержавеющей стали нужно приготовить смесь концентрированных кислот. 92 мл солянки + 5 мл серной + 3 мл азотной. в какой последовательности все вливать? И делать это в мерной колбе?
  17. Здравствуйте. Есть такой вопрос. Для травления нержавеющей стали нужно приготовить смесь концентрированных кислот. 92 мл солянки + 5 мл серной + 3 мл азотной. в какой последовательности все вливать? И делать это в мерной колбе?
  18. Здравствуйте. Есть такой вопрос. Для травления нержавеющей стали нужно приготовить смесь концентрированных кислот. 92 мл солянки + 5 мл серной + 3 мл азотной. в какой последовательности все вливать? И делать это в мерной колбе?
  19. А не подскажите как этот акт составляется? Я просто первый раз с этим сталкиваюсь...
  20. Просто скоро проверка намечается, а у нас срок истекает, вдруг придерутся к этому...
  21. Но они пришли в канистрах, а на них написано срок хранения 4 месяца. Как быть когда истечёт срок?
  22. Всем здравствуйте! Пишу здесь впервые. Устроилась на работу лаборантом. Нужна помощь в хранении реактивов, так как до меня здесь вообще не было реактивов. Итак, есть порошок Фторида аммония, в чем его хранить конкретно в лаборатории, если написано в интернете, что нельзя в стекле? Другой информации я не нашла, было что-то про свинцовые емкости, но это перевозка. Второй вопрос, серную и соляную концентрированные кислоты нужно хранить в бутылях стеклянных с какой пробкой? С обычной? И последний вопрос, может кто подскажет как правильно оформлять журналы какие-либо? Спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...