Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ItsRatman

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ItsRatman

  1. Потемнеть должен через пару дней.А насчёт облезет....ну посмотрим,черный металл просто получился ублюдочно (окунал в кальцинированную соду,потом в раствор сернокислый) часть сразу при обработке щеткой слетела,под ней черный налет. Кусками но держится до сих пор) Сегодня правда максимально счистил,но замеднить увы..)
  2. Я не буду так привередлив и радикален. Пригодится в хозяйстве. Да и поршень неплохо получился=) Но буду иметь в виду на будущее Насчёт всего вы это погорячились. Ортофосфорная кислота отлично подходит для пайки,где мой обычный флюс ничего не может сделать.
  3. Реагентов пока маловато.Есть кальцинированная сода,элекролит серной кислоты,соляная кислота,ортофосфорная,медный купорос и каустическая сода. Че можно с этим намутить? По теме гальваники)
  4. ну не за 100500,а 2800. И насчёт кислой меди я не знаю,видимо это сарказм,но я его не ощущаю т.к. не знаю что нужно для покрытия алюминия медью.Хотя вчера всё получилось,хз какой электролит был...по-моему кислый xD использовал серный электролит из магазина и садовый медный купорос. Так что тут от части ДА,что-то новое узнаю,а научить меня может только эмпирический метод. Но покупать,это я не собираюсь xD Разберемся с реагентами,накопим опыта,там посмотрим что выйдет по итогу. Я так понимаю очень гемморно сделать твердное хромирование?
  5. по ссылке там ограниченное количество информации. Надо диск за 3100 брать или цифровой курс за 2800.
  6. Эх очень жаль. Надо курс по видимому покупать,да и реагентов не так много. Надо искать точки сбыта реагентов. Спасибо.
  7. с алюминием всё ок,держится хорошо,а вот на железе как-то не очень...но там нюанс,я вам в личку сейчас отпишусь. а ручка вообще фиг пойми из чего сделана,снял медный слой до белого металла.Так вот- там медь не налипла совсем.
  8. Добрый день. Ваша реплика умиляет меня. Что ж,приступим=) Есть желание научиться твердному хромированию(гальваники в целом,скорее так). Имеется минимальный опыт меднения алюминия. Собственно цель на данном этапе: имеется старая ручка кпп из металла(не знаю что за металл...не латунь/медь/алюминий/титан/т.е. металл светлый(белый) предпологается что меди там нет...что-то недорогое. Хочу ей предать первозданный вид. Посоветуйте светло белое металлическое покрытие стойкое к износу и более менее стойкое к зарапинам(пункт про царапины не столь обязателен,ибо все ручки мккп что я видел,даже титановые(либо покрытые титаном),сильно расцарапаны.
  9. Ну тут он как мусор был,буквально достал его с бочки деталей старых. Просто ради эксперимента=) Поэтому не критично ни сколько,там еще 3 есть :D
  10. Извините,тройным количеством?Можно перефразировать? Насчёт органических растворителей:конкретнее не подскажите? или что должно быть в составе? Поршень тяжело зачистить.Очень много граней и труднодоступных мест. ТМС?)
  11. подскажите еще: эти химикаты я могу купить без проблема законным способом?=) и сразу такой вопрос: а чем можно моторное масло отмыть от деталей двс не повреждая сами детали?
  12. оп-оп,я как раз искал ответ на этот вопрос)СПАСИБО)
  13. Чистил некоторые ненужные уже детали двигателя от масла с помощью NaOH. Они сильно потемнели. Хочется вернуть первозданный блеск. Парни,есть идеи? Не хочется замачивать на сутки и т.д. хоть и есть на это время. Хочется более менее мгновенный результат. Спасибо заранее за ответы=)
×
×
  • Создать...