Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Александр Дмитриевич

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Александр Дмитриевич

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Посмотрел. К самой углеродной ткани требуется еще электрод-флажок. Для электрофореза подойдет, где нужно изогнуть ткань. При ионофорезе, мне кажется, электроды в ванночку будут эффективнее, но тоже воспользоваться этим вариантом будет приемлемо.
  2. Если электроды окислятся, то перестанут проводить электрический ток в растворе?
  3. Спасибо участникам форума за ответы. По поводу стеклоуглерода проводящего электрический ток, то наверно в рознице этот материал купить относительно трудно. Если только непосредственно у производителя по договоренности.
  4. Здравствуйте. Имеется необходимость в процедурах с использованием ионофореза. В стеклянные ванночки заливается раствор, кладутся электроды, затем диэлектрические решетки и под воздействием постоянного тока 25 mA ионы раствора доставляются к стопам ног. Из доступных материалов для изготовления электродов можно приобрести сталь 304 (нержавейка) или сплав титана ВТ1-0. Химический состав стали 304 Fe 66-74, С≤0.8, Cr 17-19, Ni 9-11, Si≤0.8, Ti≤0.5, Cu≤0.3, Mn≤ 0.2, S≤0.02, P≤0.035 Химический состав сплава титана ВТ1-0 Ti 99.24 - 99.7, Fe≤0.25, O≤0.2, Si≤0.1, C≤0.07, N≤0.04, H≤0.01 Допускается содержание Алюминия до 0.7 % Подскажите, происходит ли под действием гальванического тока малой величины насыщение раствора ионами металлов являющихся аллергенами для кожи и какой метериал электродов выбрать для терапевтических процедур?
  5. Здравствуйте. Имею аппарат для электрофореза Поток и решил изготовить электроды для водных процедур в ванночках применительно к стопам ног. Учитывая, что пластина электрода должна быть по размеру стопы, на которую еще будет ставиться диэлектрическая решеточка, в продаже подобных не нашел. В интернете написано, что для электрода можно использовать почти любой металл. Решил ознакомиться со свойствами металлов. Об алюминии прочитал, может накапливаться в организме, о нержавейке, что никель является аллергеном и может вызвать дерматит. Подскажите, какой металл или материал можно использовать в данных целях?
×
×
  • Создать...