Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

shalexser

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения shalexser

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Sibra, большое спасибо за уточнения. Единственное, как понял, технологически этот состав для меня неудобен (надо лить под давлением и в силиконовые формы, крайне чувствителен к влаге, что в моем случае вызывает уйму сложностей при заливке того же дерева). Пока не понимаю как их разрешить... Других альтернатив нет? Что же тогда мастерские под термином "акриловая заливка" продают? А если возвращаться к эпоксидкам на сколько все же композиции из них опасны в быту (из-за БФА)? Или я преувеличиваю? Как-то можно на выходе измерить "фон"?
  2. Хм но при этом указывают про опасность H330 "Смертельно при вдыхании"...
  3. Производитель пишет, что только вентиляция соответствующая нужна, но для спокойствия можно еще и респиратором с угольными фильтрами, маска, одежда соответствующая. Задумался, а что не таксично? Что Вы посоветуете?
  4. Уважаемые эксперты, прошу помочь разобраться/посоветовать какой полимер лучше использовать для заливки в объемные 3D формы с отличной адгезией к металлам и дереву? На выходе должна получаться сплошная прозрачная жесткая УФ стойкая отливка для последующей механической обработки. Эпоксидные смолы не рассматриваю (они желтеют и УФ нестойкие, что важно для моих целей) + вроде как конечный продукт из них фонит БФА, в нужен нетоксичный продукт. Слышал, что есть какой-то акриловый полимер на 100% безопасный для бытового применения (увидел как об этом смело одна мастерская заявляла), но не могу найти информации по нему/технологии холодного литья. Буду рад любой полезной информации.
  5. Пластизоль ПВХ или какой? Пока нашел только инфо про ПВХ, но он, как я понял дает на выходе эластичные изделия, мне же нужно прочное твердное изделие на выходе для последующей механической обработки.
  6. ПЭ в смысле полиэфирные смолы? Они отпугивают в силу моих целей (конечный продукт без "фонов"). Возможно, я не тот "интернет" читал, но стирол и ЛОС на выходе для меня пока закрытая тема. По аналогичным причинам и эпоксидные составы отпугивают. Плюс их декструзия от УФ и пожелтение со временем. Если я заблуждаюсь и все не так страшно - просвятите, пожалуйста.
  7. Уважаемые формучане, отличная познавательная ветка получилась, всем знатокам респект, но несколько вопросов все же осталось: Все же какие технологические сложности и насколько они легкорешаемые в полимеризации ММА? Как контролировать качество полимеризации ММА/отследить объем "не прореагировавшего" мономера? Какова адгезия получаемого ПММА с композитными в виде стали углеродистой/дерева? Также наткнулся на такое видео на youtube (оговорку с монометром думаю можно им простить ). Есть идеи что за компоненты использованы? Все те же мономер ММА, ПММА в виде порошка?
×
×
  • Создать...