Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристи94

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Кристи94

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. 1) Какой порядок теории возмущений обычно применяется для описания межмолекулярных взаимодействий: а-первый; б-второй; в-третий ? 2) Чему равна типичная энергия Ван-Дер-Вальсового взаимодействия нейтральных молекул, по расчетам с помощью методов теории возмущения: а-5ккал/моль; б-36 ккал/моль: в-1 ккал/моль ? 3) Емежмл - это величина: а-равная 23 процентам от неполной энергии системы; б-не требующая вычислять энергию каждого компонента; в-равная 1 проценту от полной энергии системы ,для ее расчета необходимо точно вычислить энергию каждого компонента ? 4) Нахождение элктронов на несвязывающей молекулярной орбитали характерно для: а-фтороводорода; б-молекулы угарного газа; в-молекулы метана ? 5) Назовите составляющие энергии межмолекулярного взаимодействия в теории возмущений: а- Едисп, Е-пол ; б- Едисп, Е-эл.ст. ; в- Едисп+отталк, Е-эл.ст. ? 6) При каких значениях R ВЫРАЖЕНИЕ Епол=Еинд+Едис может быть представлено в виде мультипольного ряда: а-при больших; б-при незначительных; в-неважно при каких ?
  2. Тест по квантовой химии.(не бесплатно)
  3. там дело в разности параметров растворимости полимера и растворителя, находят параметр каждого и судят по разнице и то,я не знаю точно
  4. Показать расчетом растворяется ли полиметилметакрилат в анилине при 25 °С
  5. Диссоциация молекулярного хлора – процесс эндотермический, диссоциацию можно вызвать, как нагреванием, так и действием света. Свет, вызывающий диссоциацию хлора, воздействует на смесь хлора и водорода, при этом образуется хлороводород. В одном из опытов смесь хлора и водорода облучили ртутной лампой (λ=253,6 нм). Лампа расходует 10Вт, причем газовой смесью, помещенный в стеклянный сосуд, поглощается лишь 2% этой энергии. В течение 2,5 с облучения образовалось 0,065 моль хлороводорода. Ответьте на следующие вопросы:А) При какой длине волны можно ожидать начало диссоциирующего действия света? Какой свет эффективнее: более или менее длинноволновый, чем свет с вычисленной длиной волны?Б) Каков квантовый выход реакции? Почему он столь высок?В) Выведите уравнение скорости реакции водорода с хлором при следующих условиях зарождения цепи происходит при поглощении молекулой хлора кванта света, а обрыв цепи происходит по схеме Cl˚ +Cl˚=Cl2. В стационарном режиме скорость инициирования цепи равна скорости её обрыва. Каковы порядки реакции по I0 (интенсивности света) и по реагентам. Будет ли зависеть кинетика реакции от толщины облучаемого сосуда?Г) Выведите уравнения скорости для этой реакции в случае термохимического инициирования; как и в предыдущем случае, скорости инициирования и обрыва цепи одинаковы. Изменятся ли частные порядки реакции в этом случае?
  6. Какова причина оптической активности 1,2-диметилцоклобутана, 1,2-диметилциклопропана? Формулы оптически активных и оптически неактивных изомеров?
  7. Скорость реакции между бутеном-2 и бромоводородом равна 4.0-10-" моль-л-1-с'1 при температуре 100 °С, давлении бромоводорода 0.25 бар и давлении бутена 0.15 бар. Рассчитайте константу скорости при этой температуре.
  8. Нужна помощь в решении 22ух задач по физической химии
  9. 1)Определить потенциал цинкового электрода, погруженного в раствор ионов цинка с концентрация 10^-3 г-экв/дм^3. 2)Стандартные теплоты образования из элементов сульфата меди CuSO4 и воды соответственно равны H298 - 771кДж, а теплота гидратированной соли CuSO4 * 5H2O и теплота её растворения в воде составляют -2280 и 11,7 кДж/моль. Чему равен тепловой эффект растворения в воде 1 кмоль безводной соли? 
  10. 1)Определить потенциал цинкового электрода, погруженного в раствор ионов цинка с концентрация 10^-3 г-экв/дм^3. 2)Стандартные теплоты образования из элементов сульфата меди CuSO4 и воды соответственно равны H298 - 771кДж, а теплота гидратированной соли CuSO4 * 5H2O и теплота её растворения в воде составляют -2280 и 11,7 кДж/моль. Чему равен тепловой эффект растворения в воде 1 кмоль безводной соли?
×
×
  • Создать...