Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

basicallybasik

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения basicallybasik

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. ну а если по делу. Сколько в этом клее дихлорметана? и спасет ли респираторс фильтрами от паров и газов органических?
  2. А если использовать респиратор с вот такими фильтрами. https://www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/company-ru/all-3m-products/~/3M-6057-Комбинированный-Фильтр-от-Газов-и-Паров-ABE1/?N=5002385+8711017+8711405+8720539+8720550+8720746+3292799896&rt=rud В домашней обстановке это не представляется возможным. Кровь, сдам. Мое психическое состояние? Что вы поднимаете под этим. Я всегда был неадекватен))) Головокружений нет, нарушений сна вроде тоже. бывает засыпаю долговато но редко. сплю не просыпаясь вообще. Проблемы с памятью еще со школы по этому критерию судить сильно не могу. Жалобы есть.. бывает временами непонятное ощущение не то чтобы слабости, немогу описать словами. и суставы хрустят всеи постоянно. Началось пол года назад. А так ничего не беспокоит. После этого стал работать в маске.. разницы не заметил особой. запах конечно не такой концентрированный. ЗАдал вопрос продавцу. он сказал то что запах будет это естественно. но ПДК в распираторе ниже. Сейчас нашел статью про тесты здоровья людей работающих на хим производстве хлористого метилена.. там пишут просто ужос... я очень мнительный.. что теперь делать собственно говооря не знаю. Как вообще понять содержит это SAR30e дихлорметан или нет?
  3. Как вообще проверить большой ли вред нанесен организму ? может кто знает. все таки 2 года почти непрерывного вдыхания. Меня очень парить стало.
  4. Но в составе нет дихлорметана. а есть наверно не менее вредный толуол. Я не химик поэтому прошу помощи у вас. Хочу досконально понять что там самое вредное. И Есть ли вариант что организм со временем очистится от этих вредных веществ которые вдыхаются на протяжении 2х лет. Уже планирую сворачивать свою деятельность. здоровье дороже. Что значит пригласить чистого человека? человека который не вдыхал клей? тоесть у меня к нему уже выработалось привыкание? и я не слышу запах? вроде слышу) когда банку открываю сразу. Я разницы не чувствую на самом деле сильной. Чувство аппатии есть, суставы хрустят но это от сидячей работы мне кажется больше. Глюков никогда не ловил от клея. по возможности всегда работаю с открытым окном. помещение 12-13 кв м Как понять излечение от рака? это стеб? или смысл в том что не понятно как повлияет вдыхание этих паров?
  5. 1)Если я правильно понимаю то в этом клее содержатся сразу все ингридиенты, что вы написали? 2) Дихлорметан написан в составе другого клея для поролона им пользюсь очень редко. но пользуюсь.почти всегда в распираторе и с открытыми дверьми. 3)Вытяжка прям спасет? вдыхание все равно будет же? пары то снизщу вверх идут. Как это понимать? дихлорметан он не выводится из организма? если бросить заниматься этим делом? ТАк же на банке с клеем не нарисованы СИЗ.
  6. Всем привет. Вопрос от человека далекого от химии.( В школе вообще была тройка по химии)) Работаю клеем для кожи Sar 306 производителя Kenda farben ( наиритовый ) и супер клеем (цианокрилат) Работаю 2 года. Работаю в квартире, в одной из комнат. Вытяжки естественно к сожалению нет. 90 процентов времени работаю без респиратора. Так же изза определенных моментов растояние от эпицентра намазывания клея до носа сантиметров 20)))) Бывает и ближе))) Решил погуглить состав данного клея. Но точно никакой информации не нашел. Тоесть помимо самого полихлоропрена в состав входят и растворители такие как этилацетат и отвердители и т д.. Что конкретно я не знаю. Может вы поможете разобраться. Нашел вот такие данные. https://e-ecolog.ru/reestr/evrazes/RU.77.01.34.015.Е.004646.06.13 Раздел контроллируемые параметры ПДК это и есть те составные что содержатся в данном клее? Читал про толуол он очень токсичен ( может вызывать раковые опухоли и т .д.) Работаю с данным клеем каждый день по 6 ч в среднем. ЗА 6 часов расход клея в среднем грам 200. Как понять будет ли превышена ПДК в воздухе который в квартире если такими обьемами оперировать каждый день. После работы проветриваю комнату отрыванием окна.( Это вообще помогает) Понимаю вопрос может и очень глупый, НО важный для меня. НЕ пью не курю.. веду по максимуму здоровый образ жизни.. поэтому это и беспокоит. На данный момент никаких побочных проявлений нет. И не хочется чтобы они были. Можете более точно пояснить по данному клею что туда входит? и на сколько вредно такое пользование мной этого клея.
×
×
  • Создать...