Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DemidRomario

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DemidRomario

  1. DemidRomario

    лак пва

    Уважаемые форумчане, подскажите как получить лак поливинилацетатный на ацетоне 40% ...
  2. Это конечно тема. Интересно насколько сложен тех процесс, сколько примерно стоит оборудование и сколько бутанола получится с куба пыли...
  3. Пыли этой очень много...около 25 кубов в день вырабатывается...думаю водяные бани и противень не вариант. Брикеты золотые получатся. Я раньше думал брикеты из мдф делать...но они выделяют вредные вещества при горении и как то не пользуются спросом. Люди из древесных опилок брикеты покупают...они копеечные.
  4. Нашел сегодня у себя в городе смолу кф-мт-15...заказал пару кило. На днях буду пробовать
  5. Спасибо. Что то типа фибры? Спасибо. А что использовать чтобы смесь не прилипала к форме? Геморой не геморой, а брикеты с опилок мдф никому не нужны. Ну а от мусора избавиться хочется...так что надо что то пробовать.
  6. Уважаемые форумчане требуется помощь. Рядом с моим домом находится крупное предприятие от деятельности которого образуются огромные кучи мусора из опилок МДФ. Мне пришла в голову идея попробовать переработать этот мусор в какое то изделие, например в элемент каркаса стула (долгое время занимался мебелью). Тех процесс предполагаю такой: опилки смешиваются с каким то связующим (смола; клей, присадки или что то еще) в "тесто", получившаяся масса закладывается в металлическую форму, прессуется на холодную, извлекается и сушится. Проводил опыт смешивая опилки с пва, но масса прилипает к форме и очень долго сохнет, использовать полиэфирные и эпоксидные смолы тоже не вариант...быстро полимеризуются, прилипают к форме, большой расход и дороговизна. Использовать какие то формальдегидные смолы, при помощи которых изготавливают дсп на крупных производствах-требует серьезного дорогостоящего оборудования...вредно. В идеале требуется получить "тесто", которое бы не прилипало к форме при прессовании холодным способом, держало форму при извлечении из матрицы, максимально быстро высыхало, было прочным твердым и желательно влагостойким. Буду признателен за какой то совет, технологию, рецептуру.
×
×
  • Создать...