Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sidrogenum666

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sidrogenum666

  1. Если чувствуете себя любителем, то и являетесь им)
  2. Всякому свое. Всем угодить нельзя. Задавая этот вопрос, я не имел цель составить точную статистику ("точная статистика"- плохое словосочетание))). Просто чтоб в общих чертах иметь представление. Но я вас понял, спасибо)
  3. Мне вот интересен следующий вопрос: много ли на этом форуме тех, кто имеет профессиональное химическое образование и немалую практику и опыт за плечами или же все таки доминируют химики-любители? Сам я, если кому интересно, начинающий химик, 1 курс всего лишь.
  4. Я дурак, но не до такой же степени)) такой ценный металл переводить. К тому же, как уже сказали, таллий мягкий очень и сплошным куском при взрыве полетит)
  5. Спасибо большое. Исходя из задания в методичке по лабораторным, могут. Едкий натр служит для создания щелочной среды. "Является [бром] сильным окислителем, в щелочной среде способен окислять такие металлы как хром, марганец, железо, кобальт, никель, а также фенол и ряд других соединений." - так википедия говорит.
  6. Помогите составить уравнение окисления кобальта (в виде CoCl2) бромной водой (HBrO и HBr) в присутствии NaOH. Спасибо
  7. Как наиболее правильно изобразить структурную формулу Ag2O2 с учетом того, что пероксидной связи O-O в этом соединении нет и и серебро проявляет 2 с.о.: Ag+Ag3+O2?
  8. Где можно достать алюминиевую пудру? Или можно самому сделать, используя напильник, алюминиевую проволоку и поступательное движение руки?
  9. Я еще слишком юн для того, чтобы теща у меня была) Если и смогу раздобыть полоний, то у сотрудников из органов госбезопасности явно возникнут вопросы. А с этими товарищами я не дружу) Редкое и ужасно опасное притягивает меня) Просто для коллекции.
  10. Из чего можно извлечь хоть немного таллия? Я понимаю, что это очень редкий и дорогой металл, но все же, может быть из техники какой-то старой или еще есть варианты. Травить никого не собираюсь.
  11. Щелочной водный раствор реактива Несслера ( тетраиодомеркурат (II) калия K2[HgI4] должен храниться в темном и холодном месте. Я же хранил его в противоположных условиях. После чего начал выпадать оранжевый осадок. Под действием света она начинает разлагаться. Но вопрос в следующем: на что этот реактив распадается? Спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...