Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

OOO_LAB

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент OOO_LAB

  1. В отличии от полиэтилена реагирует с ксилолом при комнатной температуре.
  2. Парафин до 50 градусов выдержит, если взять полиэтиленовый воск до 90, каплепадение 104. Твердость у воска выше, но температура кристаллизации где-то близка к парафину, то есть вам все равно нужно вводить модификаторы, чтобы не потерять прочность. Армировать можно аэросилом.
  3. Вода+глицерин, для этой среды подойдет пропитка парафином картона, если нужна дополнительная прочность добавьте кремний-органической смолы в парафин. Если нужна запредельная прочность - углеволокно+эпоксидка, нужен вакуум для откачки излишков смолы и воздуха из ткани, тогда и 30 000 оборотов выдержит.
  4. Мать наша природа создала идеальный реактор, если посмотреть на баланс входящих грузов и исходящих, то каждому медику понятно, это или механическая поломка реактора или нарушения баланса реактора. А если смотреть Малышеву и всяких гуру, то получается соляная кислота в желудке нужна только от обеззараживания действий враждебной миклофлоры. Основной батарейкой человеческой клетки является митохондрии, только частью нашей клетки она стала совсем недавно. Миллионы лет назад она была простейшей бактерией. Поэтому если лишить ее глюкозы, то она убьет клетку и пойдет искать нового хозяина)))) Се ля ви!
  5. Пурины находятся везде, не только в одних продуктах, но и в самом организме. Можно не есть томатов и щавель, пить только водку (в ней пуринов нет) и все равно получить драгоценные камни в почках))))) Непонятно только цель автора статьи, он хочет избавится или вырастить камни в почках)))))
  6. Доктор технических наук на западе Доктор философии, так как не решены еще все проблемы физики химии и т.д. Так что любого мыслящего человека можно назвать философом)))))
  7. При наличии приличного вакуума вода вскипает при комнатной температуре
  8. В физическом плане, найдите точку бифуркации, она имеет реальные физические величины, только после этого можно искать энтропию.
  9. Извиняюсь коллега, я про модуль упругости другого Юнга имел ввиду.
  10. Я бы пошел по обратному синтезу, парафин+масло, углеводородное к углеводородному, аэросил поменяет только тиксотропность жидкого, если добавить аэросил к парафину и маслу, то можно регулировать твердость, модуль Юнга и т.п.
  11. Начальная фаза это моче-кислый диатез, любая кислота может его сдвинуть, кроме кислоты пурины (кофе, мясо), есть и кальциевый сдвиг, такие камни не колются ультразвуком. Камни это не минутный синтез. Если есть, то это клиника. Причиной может быть даже перемена места жительства, смена источника воды. Канефрон и цистон из растительных лекарственных средств. Баланс кислота-щелочь на фазе фильтрации в почечной лоханке - аллопуринол. Сама болезнь только начало, легко может культивироваться артрит, потом атеросклероз, гипертония.
  12. Это называется внешняя смазка, подбирается к конкретному полимеру, но есть и универсальные основанные на силиконах взамен парафинам, полиэтиленовым воскам и т.д. У внутренней смазки другая роль, есть готовые сополимеры.
  13. F + Cl + Si осаждением из конденсированного состояния на подложку - патент apple для покрытия стекол iPhone. Просто гидрофобную эмульсию можно создать из полидиметилсилоксана эмульгированного в воде при помощи эмульгатора ОП-10 например. Вода после нанесения испаряется, полимер сшивается.
  14. Термо-усадочная пленка из Tedlar в диметилформамиде при 150 С, одного рулона хватит на 60 грамм примерно, стоимость рулона 2300 примерно, нормально растворяется в соотношении до 8/100
×
×
  • Создать...