Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Proline

Пользователи
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Proline

  1. Карбид кремния ничего не берет, даже при нагревании в токе кислорода при 1200*С он не окисляется. А также смесь плавиковой и азотки на него не действуют. Проводили комплексные попытки разложить карбид кремния, но успехом они не увенчались: http://techemy.com/f...php?f=16&t=1175

  2. 1. 1 грамм нитрата серебра + 99 г. воды;

    2. 10 г нитрата меди + 90 г воды

    3. 1:1 по объему - смешать одинаковые объемы растворов 1 и 2; 1 : 1 по массе - смешать одинаковые массы растворов 1 и 2

     

    Приготовить нитрат серебра из серебра и нитрат меди из меди - морока. По этому вопросу в сети есть литература, типа Неорганический синтез.

     

    Сильно сомневаюсь в прочности такой патины.

  3. Для 1,3-циклогексадиена именно эта реакция описана, ароматизация с образованием бензола и тетрахлоргидрохинона. Хлоранил - довольно сильный окислитель.

    Спасибо! Я тоже нашел такой вариант. Думаю что для 1,4-циклогексадиена будут теже продукты.

  4. Да, я предложил такую идею, но ее забраковал ино-модер.

    А как считаете возможно решение через ПР Mg(OH)2, и вообще возможно равновесие в раствореводе)? Я если честно что-то не понимаю ничего, там пишут о какойто величене Kb об ионе O2-:bn:

  5. При взаимодействии концентрированной азотной кислоты с 45,9 мг смеси Аl, Сu и Zn образовалось 35,2 мг оксида азота (IV), а при взаимодействии на такую же смесь соляной кислотой выделилось 19,04 см3 газа. Найдите массу (мг) хлорида цинка.

  6. Роль химических знаний в деятельности инженера авиационного и машиностроительного профиля. При ответе используйте основные понятия, законы и формулы, рассмотренные в курсе химии, в различных его разделах. Помогите пожалуйста рассписать теорию.

     

    Несоизмеримо большая роль, если вы собираетесь работать инженером-химиком :) Ну а если конструктором или технологом - тоже немаловажная, т.к. вам придется обращаться к инженерам химикам с вопросами и пожеланиями по созданию каких либо химических процессов, которые помогут создать качественный продукт! :) Кстати в авиации, слышал, применяются детали с многослойными гальваническими покрытиями различными металлами...

     

    Ведь авиация и машиностроение - это не только молотом железяки клепать и напильником их доводить до нужных допусков по размерам :)

  7. При титровании в точке эквивалентности происходит скачек - резкое изменение рН. Вот наверное, и необходимо найти координаты трех точек: начало скачка, непосредственно точка эквивалентности и конец скачка.

    Типа этого:

    i-2.jpg

  8. ну а дальше?

    ну а вы вообще то сами попробуйте решить дальше...

    Вот по такому плану:

    1). Найдите эквивалент гидроксида натрия;

    2). Найдите количество эквивалентов гидроксида натрия в его массе данной по условию;

    3). Прочтите закон эквивалентов... и поймите что вещества реагируют друг с другом в эквивалентных количествах;

    4). Зная количество эквивалентов кислоты, и ее массу в реакции, найдите эквивалентную массу кислоты.

    Все!

  9. ну так вы его запишите сначала в оригинале с учетом зависимости от концентраций окисленной и восстановленной форм, а потом подумайте как его... - вообще это первый пример в учебниках...

×
×
  • Создать...