Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hotubey

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения hotubey

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. Спасибо. Я как раз пришел к тому, что использую муфту из ПВХ и кружочки из капролона. Выбрал вариант вискомуфты, то есть из ПВХ - корпус.
  2. 1. Вы знаете, что такое вискомуфта? 2. Если знаете, то понимаете, что она широко применяется в технике и ничего "антинаучного" в ней нет. 3. Вы считаете, что процессы, протекающие в вискомуфте, исследованы полностью и известна оптимальная конфигурация? 4. Вы можете сформулировать, за счет каких известных физических законов образуется течение Куэтта-Тейлора?
  3. Вадим меня раскусил. Почти - в торсионные поля и "энергию вакуума" мне как-то не верится. Тут все проще и, вместе с тем, интереснее. За видео спасибо - не видел еще этого мужика. Забавно, но, вместе с тем, вызывает уважение стремление таких мужиков что-то поделать своими руками.
  4. Это понятно, но для эффекта Куэтта-Тейлора угловая скорость тоже важна. Кривизна направления потока в зазоре играет роль...
  5. Опыты здесь. По идее, тут важна угловая скорость, потому что весь смысл - в тороидальных вихрях, но вполне возможно, что не все так просто.
  6. На этот вопрос нет точного ответа. У того мужика, чей опыт я хочу повторить, диаметр был аж 300, но у него там были стальные цилиндры, что мне недоступно. Вообще, я сейчас склоняюсь к тому, чтобы выточить цилиндры из полиамида, а дальше уж на них подматывать бумагу в соответствии со здешними советами.
  7. А 600 оборотов? Я, похоже, загнул насчет 6000, это отдаленная перспектива; человек, чей опыт я хочу повторить, обходился порядка 600 оборотов.
  8. Приперся потому, что, как показывает практика, на подобных форумах не менее половины людей - адекватные и дают хорошие советы. Но все равно во многих случаях вылазят хомяки и начинают срач. Если вам этого хочется, продолжайте, но уже без меня. Спасибо! Завтра обмозгую.
  9. Предлагаешь собрать самогонный аппарат и гнать синьку? Как же вы достали, хомяки форумные. В отличие от тебя, я - авиационный инженер-двигателист и уж как-нибудь получше тебя знаю, чем заниматься.
  10. А получится? Не размякнет? А где купить эту смолу?
  11. Я не химик, теперь знаю, что это не эмульсия, а раствор. А если картон чем-нибудь пропитать? Какой другой материал можно использовать? Для меня важна возможность делать разные диаметры.
  12. Здравствуйте, дорогие химики!Я задумал сделать установку для проведения экспериментов и прошу совета в части ее изготовления. Главная часть установки представляет собой встроенные друг в друга цилиндры разных диаметров, вращающиеся друг относительно друга со скоростями до 5000 об/мин. Пространство между цилиндрами (2-5 мм) будет заполнено эмульсией вода+глицерин.Я прихожу к выводу, что проще всего делать эти цилиндры из картона: намотаю картон на трубы разных диаметров и склею послойно. Все остальное или дорого, или сложно изготовить.Вопросы:1. Какой клей лучше использовать? 2. Каким веществом обработать получившиеся цилиндры? Возможны температуры до 50 С и выше.3. Какой картон использовать? Или, может быть, лучше использовать какой-то другой доступный материал?Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...