Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Crossik

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Crossik

  1. Crossik

    Силикаты

    Понял вас. Продолжу поиски
  2. Crossik

    Силикаты

    Разве силиконовые масло высыхает, образуя покрытие? Как например силикат натрия(жидкое стекло)
  3. Crossik

    Силикаты

    Приветствую всех участников форума! Вопрос следующий, касающийся силикатов. Конкретно рассмотрим силикат натрия. Как мы знаем силикат натрия имеет щелочную среду. Вопрос, как можно нейтрализовать среду? Добавление к-ты образовывает выпадение гелеобразного осадка, разлагается в общем. Очень желательно выровнять PH к 7. Есть идея? Заранее Благодарю! P.S. Возможны есть аналоги силиката натрия с теми же свойствами, но с более нейтральной средой. Тоже рад бы был услышать.
  4. Может вы описались и больше отвердителя? цель то получить твердое , но КРАЙНЕ ХРУПКОЕ вещество. Выше я выложил весь список, что имеется. Можете посоветовать что то?
  5. Извиняюсь, надо было прояснить пару моментов. Смола UV LA Отвердитель UV LB 30 Пропорции требуют соблюдать 100:30. Какие в таком случае взять мне пропорции, а то с этими, как камень выходит. Второе поскольку я не с СНГ и рынок у нас скудный. И очень много эпоксидок просто напросто нету. не будет ли добавление наполнителя менять кислотность полученной массы. Необходимо сохранять нейтральную среду. Эпоксидный отвердитель CA WET100 грунтовка, влагостойкий отвердитель для эпоксидной смолы Эпоксидный отвердитель CA 35 (8h) отвердитель для эпоксидной смолы, с хорошими механическими и смачивающими свойствами, срок действия 8 ч Эпоксидная смола RL эпоксидная смола с низкой вязкостью Эпоксидная смола G4 эпоксидная смола с нанотрубочками Эпоксидная смола AF эпоксидная смола с высокой вязкостью Эпоксидная смола UV VA+VB 37 УФ-стойкая, прозрачная, без усадки, толщина слоя 0–40 мм Эпоксидная смола UV LA+LB 30 УФ-стойкая, прозрачная, без усадки, толщина слоя 0–4 мм Эпоксидная смола AFLV эпоксидная смола со средней вязкостью Эпоксидный отвердитель CA 47 (1h) отвердитель для эпоксидной смолы, с хорошими механическими и смачивающими свойствами, срок действия 1h Эпоксидный отвердитель CA 42 (2h) отвердитель для эпоксидной смолы, с хорошими механическими и смачивающими свойствами, срок действия 2 ч Эпоксидный отвердитель CA 39 (4h) отвердитель для эпоксидной смолы, с хорошими механическими и смачивающими свойствами, срок действия 4 ч Эпоксидный отвердитель CA 50 (20min) отвердитель для эпоксидной смолы, с хорошими механическими и смачивающими свойствами, срок действия 20 мин Эпоксидный отвердитель CA 30 TG 120 отвердитель для эпоксидной смолы, выдерживающий темп. 120C, срок действия 12 ч Все что есть Спасибо!
  6. Crossik

    Эпоксидная смола

    Приветствую всех участников Форума! Хотел задать вопрос косательно эпоксидки. Провожу различные опыты с эпоксидной смолой однако, надо добиться некоторых параметров смолы. Может вы мне подскажите, как их получить. А именно требуется... 1.Чего стоит добавить, что бы смола стала намного-намного хрупче. В диапозоне твердости силикатного клея. Может больше отвердителя или еще чего? 2. Чем повысить ВПИТЫВАЕМОСТЬ и уменьшить вязкость эпоксидки. Не считая ацетон. Т.к. объясню, ацетон очень летуч, эпоксидка не успевает пропитываться и проникать в глубь материала, а ложится слоем сверху, при никакущей пропитки. 3. После нанесения и высыхания, эпоксидка поблёскивает и даёт блики на покрываемой поверхности, типа как лак. Возможно ли убрать эту проблему добавлением чего то? Всем Спасибо за Ответы!
×
×
  • Создать...