Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Denz

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Denz

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо понятно, Вы какой ВУЗ заканчивали? под чьим руководством, профессор? Я Омский ГТУ, под руководством профессора Веры Потуданской по специальности "Экономика и управление" Специализация менеджмент. Аквариум держу с 10 лет, юный натуралист, мне уже начался 50 десяток. Химией никогда не интересовался. Пришло время))), вопросы задавать?
  2. Подогреваем воду из под крана до 60 градусов, остужаем, она становится пригодна и безвредна для рыб и растений. Этим методом пользуется Елена ( 30 лет опыт содержания аквариумов, опыт разведения рыбок около 20 лет) разводчица аквариумных рыб, по совместительству в центре детского творчества. Так что происходит с хлором? в её случае?
  3. Как понять ? Вам наврал что ли? Я юныйхимик, а не специалист. А наличие хлора в воде замеряете? Если да чем пользуетесь?
  4. Если t кипения Cl 34 градуса, а температура при которой отстаиваете комнатная, за несколько часов хлор не испарится
  5. Вы в каком городе живёте? Сколько дней отстаиваете воду? Для чего, избавления хлора? Чем понижение? Мрамором?)))
  6. Детрит это углерод? в том числе...
  7. Буду думать.. Вопрос. pH 7-8. При увеличении кислотности воды( предположим снизили щёлочность ортофосфорной кислотой), получили ph 5-6, соответственно CO2 стало больше. Теперь возвращаемся в начало, pH 7-8, используем глутаровый альдегид, СO2 вырос, соответственно снизился pH. Как вы считаете зависимость существует прямая? CO2 +- = pH+-. К примеру лью альдегид, вода закисляется. Понижаю pH, в воде увеличивается концентрация CO2.
  8. В небольшой? грамм на литр? или в другой пропорции... А лимонная по вашему вредна? в небольшой пропорции?
  9. Прочитал на сайте www.aquariymist.com для закисления используется H3PO3 ортофосфорная кислота, если кому то интересно могу дать ссылку на статью она назsваеться "аквариумные растения". Вопрос в этой кислоте что особенного?
  10. спасибо, еще вопросы есть, писать буду в эту тему что бы не создавать кучу тем. Например pH- (минус) кондиционер для понижения щёлочности, это кислота, какая например? и почему именно эта, а не лимонная или другая?
  11. С выделением О2? газ выделяется, но не долго, при добавлении таблетки.
  12. понятно, кстати и вода из под крана при тестировании на pH при добавлении активированного угля даёт щелочную реакцию, но на 5мг. воды кидал таблетку 0,25гр. Думаю что аммиака, аминов в водопроводной воде нет, что может защелачивать?
  13. Интересное вещество от водорослей одновременно и для роста растений....био углерод .... что то тут не так)))
×
×
  • Создать...