Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tnt

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tnt

  1. собственно вопрос: где можно про єто почитать, во всех найденных статьях ищут по результатам измерений, анеобходимо теорретически
  2. Интересует база данных в любом формате, где перечислены константы растворения и комплексообразования. Также интересует программа для построения КЛД (не важно какие данные потребуется ввести, вплоть до уравнений прямых). Может кто-то посоветовать что либо?
  3. Вопрос не в том как получить а откуда там сера выпала. Про банку прочитал, возможно
  4. Казалось бы, простая задача, но оказалось что это не так. Как самый простой метод была выбрана реакция сульфида натрия с соляной кислотой. Из банки насыпал сульфид натрия (точнее переложил потому как он был в частично жидком состоянии, видимо там был явно не кристаллогидрат с 9ю молекулами воды на одну молекулу сульфида натрия) и добавил немного соляной кислоты: выпала сера и резко выделился сероводород. Я так и не смог придумать как там могла выпасть сера. Пожалуйста выскажите свои идеи.
  5. ну программу я составил(вот код если кому интересно), но никакие из ванадатов, найденных мною в интернете не подошли. И уважаемый M_GM, поливанадаты действительно можно считать производными от V2O5(это так и есть), но они строятся из частиц, соответствующих мета-, пиро- или орто-ванадату, задачу усложняет еще и то, что один поливанадат может содержать в себе структурные части от мета-, пиро- или орто-ванадата, так что прошу просто перечислить известные вам формулы ванадатов может у кого есть(знает где есть) монография по ванадию или учебник/работу где хорошо описаны ванадаты(и поли- в том числе)<br>
  6. а разве там не может быть кислая соль?
  7. В домашнем задании попалась, казалось бы, простая задачка, но все оказалось не так-то просто как на первый взгляд: Условие: в ванадате калия щелочного металла 12%. Определите формулу ванадата. Что я делал: ну для начала при помощи калькулятора просчитал подходят ли мета-, орто- и пиро-ванадаты с разным содержанием калия, затем мне друг подсказал сделать программу на С чтобы она посчитала возможные поливанадаты. Отсюда у меня вопрос: какая формула поливанадатов?(просто в конспекте лекций не нашел да и в литературе тоже)
  8. мы с вами находимся в разных странах...
  9. похоже на то что надо, а на русском такого счастья нет?
  10. Проще уже завести знакомых в лабораториях и таскать реактивы оттуда. А вообще, у каждого химика занимающегося опытами дома реактивы на несколько статей УК
  11. Заинтересовала работа Эйнштейна за 1905г в которой он доказал размер молекул сахара, но не смог найти в нете. Может кто дать ссылку или статью?
  12. Любопытно, если задавший вопрос школьник, то он либо очень продвинутый Да, пероксидные соединения нам не дают. Не знаю, можно ли назвать меня умным... А всё-же, каковы его св-ва???????????
×
×
  • Создать...