Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Fr3nD

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fr3nD

  1. Благодарю! Видел в теме по ацетату аммония на этом форуме, что нужно брать немного в избытке аммиака, насколько?
  2. Ну, прекурсор у нас он в концентрации >40%, так что хранить у себя прекурсоры не особо хотелось бы
  3. Ацетамид - собственно для метиламина С целью получения метиламина, для других синтезов (Законных!), либо в качестве катализатора. Химического образования нет, если бы требовалось для "Особых" синтезов, думаю, на подобных формуах не спрашивал) Кстати, а как можно разделить метиламин от выделяющегося CO2?
  4. Добрый день, уважаемые химики! Нужно сделать метиламин по реакции расщепления амидов по Гофману. Из перечитаного мною узнал, что первичные и вторичные амиды реагируют с NaOCl, NaOBr. Как мне кажется проще достать белизну, т.е. CH3CONH2 + NaOCl = CH3NH2 + CO2 + NaCl Действительно ли выйдет такая реакция? Самое противное в этом, сколько требуется взять реактивов и воды в принимающей колбе для получения 38% раствора метиламина в воде?
  5. Часть чего? Ацетата или ацетамида?
  6. То что разлагается на ацетамид и воду - я знаю, для него и делаю)
  7. Помогите пожалуйста, имеется уксусный раствор 70% и раствор аммиака 10%, в каких пропорциях их нужно смешать для синтеза ацетата аммония? CH3-COOH + NH3 = CH3-COOHNH4 У меня вышло 47.4г. уксуса и 125,3г. аммиака, правильно ли? Чувствую сильный запах уксуса при выпаривании
  8. пересыпал в ступку, получаются серые, если скоблить эту пластину пластиковой ложкой - белые
  9. я его вылил на тарелку, вышло вот это
  10. Правда ли расплавился? Ведь разлагается пи 324, а плавится 328
  11. Добрый день! Делал ацетат натрия из соды и уксуса, всё по расчетам, по %, всё хорошо. Получался сначала белый порошок в комках, потом начал темнеть и расплавился?! Если на стенку колбы нанести, застывает в белую массу
  12. Оу, ошибся, я про хлорацетон, его тоже можно из белизны получить
  13. Видел один такой рецепт, чаще всего используют такой для незаконных целей, достаточно грязный выходит
  14. Добрый день, ув. химики! Купил удобрение "Сульфата магния", написанно "Магний сернокислый, (7-водный) MgO - 16,9% ; S - 13,5" Так что там всё таки находится MgO или MgSO4? В случае и того и того, как можно отделить MgO от MgSO4?
  15. Хм, хорошо, понимаю, тогда возможно мел подойдет?
  16. Также есть вопрос по классическому способу с мрамором. Вместо мрамора можно взять CaCO3 ч.?
  17. Подскажет кто, как синтезировать хлорацетон? Сколько искал, только способ с мрамором нашел, но пока он недоступен для меня, к сожалению. Шутки с фенилацетоном не принимаются)
  18. Здравствуйте, подскажите, как получить металл. марганец электролизом из MnSO4, где-то вычитал что нужно проводить электролиз в присутствии сульфата амония, если да, то сколько нужно?
  19. Хей, ребят, что значит 1-водный, 5-водный, понимаю что это степень *H20 в веществе, а может допустим, помешать мне при электролизе сульфата маргнаца (II), для получения марганц. порошка, то что он будет 1-водный или 5-водный? И допустим для других реакций, без растворения в воде?
×
×
  • Создать...