Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

zernooil

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zernooil

  1. 49 минут назад, Muchus сказал:

    ПВС не стоит 5 долларов за кг, вы что-то путаете. Его средняя цена 3,50. Тем более при Ваших объёмах, такой цены точно не должно быть. При таких объёмах такие крупные предприятия сами импортируют ПВС, а не берут у перекупщиков.

    ВЫ откуда знаете цены? Я эту тему создал не для обсуждения цен на ПВС. 

  2. 4 часа назад, after11 сказал:

    Сталкивались с подобным вопросом. Но температуры были повыше (~1000 °C) и среда окислительная. Пришли к решению: ПВС + жидкое стекло. При высоких температурах, вся приемлемая по цене водорастворимая органика, выгорала на ура (уже при 600-700 °С).

    Если же доступа О2 в условиях службы не будет, то вариантов, как мне кажется, больше.

    Для температур выше 1000 градусов есть связующие для огнеупоров  LUDOX® SK

  3. 12 часа назад, georgyarakelov сказал:

    И каков результат использования ПВС в качестве связующего (какая марка)? Цена в 5 долларов за кг уж очень завышена. В России импортные марки ПВС (других не имеется) можно купить дешевле. Если приобретали в количествах для лабораторных испытаний то может быть. Но ПВС дешевле остальных водорастворимых полимеров в твердом состоянии -  очищенных эфиров целлюлозы,  водорастворимых акрилатов и полиакриламида. Все остальное - это вопрос подбора соответствующей марки ПВС и  минимизации его расхода. 

    Вы пишите дешевле, где купить дешевле? 

  4. 1 час назад, georgyarakelov сказал:

    Интересно, какой сухой водорастворимый (образующий полный раствор в воде)  полимер обладает огнеупорными свойствами   в интервале 300-700 градусов? Но известно, что поливиниловый спирт использовался в качестве связующего для изготовления литейных стержней. Каталог ПВА-пластики (1981 г.) 

    Поливиниловый спирт очень дорогой 5 долларов за кг. Пробовали, применяли. 

    15 минут назад, owlenspiegel сказал:

    Ваша фирма не  J.C. Steele & Sons называется?

    Нет

  5. 53 минуты назад, химхлам сказал:

    Конечно шнековый аппарат для брикетирования таких материалов - чья-то глупость из Ваших учёных-разработчиков и/или руководства. Бросайте это дело и переходите на брикетный пресс. Попробуйте отключить на пару месяцев зарплату своим гениям и быстро найдут эффективное техническое решение оставшиеся :ag: 

     А искать специалиста чтобы впихнул невпихуемое - только лишний кипиш :af:

    Каждый день брикетируем разные материалы, 12 фабрик построено по всему миру, сейчас используем связующее 1%, гидравлические и валковые пресса как и цемент это прошлый век. 

    2 минуты назад, owlenspiegel сказал:

    Не глупость, однако при выборе такого способа окускования материалов необходимо понимать с чем связываешься - масса должна быть пластична, но не подвижна иначе весь наработанный брикет слежится в один кусок. Необходимо иметь сушила, причем с минимальным количеством пересыпов иначе все разобьется обратно в пыль, ну и тд. Сама идея неплоха, но вот ее техническая реализация в России на данный момент ниже всякой критики. Насколько мне известно НЛМК ставит на площадке в Липецке полупромышленную установку шнекового прессования отходов металлургии, но это не точно=)))

    на НЛМК поставили и запустили, Казхром тоже работает. Украина и Европа тоже давно перешли на шнековое брикетирование.

  6. 6 часов назад, sibra сказал:

    Варум?

    Обычный цемент  может " скушать"  собой многое из перечисленого вами.

    Цемент, бентонит, жидкое стекло это прошлый век. У нас есть лаборатория в Москве с самым новейшим оборудованием по брикетированию. Полимерным связующих на рынке очень много, но они очень дорогие и не всегда подходят для шнекового брикетирования.

    15 часов назад, химхлам сказал:

    Каждый из перечисленных материалов связывается разными связующими, которые надо искать и испытывать в специальной лаборатории, так что сам по себе специалист Вам не поможет (как и дантист вне своего кабинета). Готовы к вложениям в создание лаборатории?  Такие прикладные лаборатории создаются фирмами под свои задачи и не бывают в НИИ с госфинансированием (это не научное направление), так что  искать такую "свободную" лабораторию бесполезно - у государства нету, а конкуренты ни за что не дадуд!

    У нас есть лаборатория в Москве с самым новейшим оборудованием по брикетированию. Полимерным связующих на рынке очень много, но они очень дорогие и не всегда подходят для шнекового брикетирования.

  7. Добрый День
    Ищем специалистов в области создания связующего вещества для брикетирования, металлов фракцией 0-10мм, шламов, пали газоочисток, коксовой и угольной мелочи, известняков и других материалов. Связующее вещество должно обладать хорошими пластифицирующими, огнеупорными (от 300 до 700 градусов) свойствами. Материал должен быть сухой, водорастворимый.

  8. Добрый день.
    Подскажите где в Москве на постоянной основе возможно делать мокрую химию, определение физических свойств, металлов, шлаков, шламов, руд, известняков, углей.
    Заранее Спасибо
×
×
  • Создать...