Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

George1

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения George1

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Извините, я не знал, а что может прореагировать? Я думал, что эмаль для этих целей достаточно инертна.
  2. Да я боюсь не за кастрюлю, я боюсь, что вдруг кислота прореагирует со стенками кастрюли, и в результате получится соль кислоты, а мне нужна кислота.
  3. На самом деле это засекреченная работа, по-этому не могу сказать ,что это за кислота. Организмы, с которыми я работаю, любят низкую РН.
  4. Я этой кислотой подкислял воду , теперь она подкисляет слабее, РН не так сильно опускается.
  5. Моя органическая кислота со временем теряет силу. Почему так происходит? Может, нужно как-то по-особенному её хранить, например, при низкой температуре?
  6. На сколько инертна эмалированная кастрюля? Можно ли в ней варить слабые кислоты малой концентрации?
  7. Пищевая сода нейтрализует кислоты торфа, получится их натриевая соль, а мне необходимы кислоты.
  8. Пиридин токсичен, а мне необходимо, чтобы конечный продукт не содержал ничего ядовитого.
  9. Как извлечь ВСЕ дубильные вещества, гуминовые кислоты из торфа? В проточной воде торф выделяет дубильные вещества, гуминовые кислоты в воду в течение от 3 до 6 месяцев. А как их ВСЕХ извлечь за раз? Может быть достаточно поварить торф в воде 2 или 3 часа , и всё окажется в воде? Есть ли здесь тонкости?
  10. В прошлый раз, когда из-за кристалликов,лежащих на дне, начались щёлкающие звуки, я начал перемешивать их стеклянной палочкой, и ,соответственно, звуки пропали. Вскоре кристаллики растворились, и раствор кипел пол часа, колба не треснула. Мне интересно, если бы я не перемешивал кристаллики, то из-за них треснула бы колба?
  11. George1

    Треснет ли колба?

    Ставлю плоскодонную колбу, наполненную водой и кристалликами , лежащими на дне(в процессе кипения воды они должны раствориться), на газовую плиту. Когда нагревается, из-за кристалликов начинаются щёлкающие звуки . Треснет ли колба, выдержит ли она?
  12. Пожалуйста, скажите. Если кипятить воду в колбе на газовой плите, то какая будет температура стекла с внутренней стороны, где кипящая вода граничит со стеклом?
×
×
  • Создать...