Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Агент007

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Агент007

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Иод сильный восстановитель,и сразу же переходит в NaIO3
  2. Скажите пожалуйста Какие условия нужны чтобы при взаимодействии йода с NaOH образовался NaIO?
  3. Представителями карбонильных соединений являются альдегиды и кетоны. Для полного гидрирования (катализатор – Ru/C) 5,8 г смеси двух жидких при н.у. карбонильных соединений потребовалось 3,06 л водорода (100°С, 1 атм). При действии на такое же количество смеси избытка аммиачного раствора оксида серебра образуется 6,48 г осадка. Приведите название карбонильного соединения, содержание которого меньше всего в данной смеси: Содержание (в мольных %, округление до целых) вышеупомянутого карбонильного соединения: Тривиальное название второго карбонильного соединения (с большим содержанием): ответ:
  4. Определите массу ионов железа в пробе крови объемом 10 мл, если показатель гемоглобина составляет 100 г/л. Известно, что одна молекула гемоглобина содержит 4 субъединицы, в каждой из которых по 1 гему, содержащих 1 ион Fe2+. Масса гемоглобина составляет 66,8 кДа (1 Да = 1 а.е.м.).
  5. Я так и не понял,SO2 и H2S могут получаться с J(-) и H2SO4
  6. Если кислота концентрированная HI/KI+H2SO4=J2+H2S+H2O Но если кислота в меньшей концентрации HI/KI+H2SO4=I2+SO2+H2O Правильные ли реакции?
  7. Но реакцию написать можно же? Он реагирует хоть медленно?
  8. Агент007

    Йод

    У Кочкарова встретил реакции: KOH+J2=KJO+KJ+H2O (на холоду) KOH+J2=KJO3+KJ+H2O (t) Хотя везде встречал,что йод реагирует только по 2 реакции... Существует ли 1 реакция? И йод не растворяется в воде,а у него реакция: 3J2+3H2O=5HJ+HJO3 при температуре?
  9. Спасибо огромное! Поверьте я знаю как решать такие задачи,но на растворимость я ещё не понимаю как решать,поэтому и спрашиваю!
  10. Можете привести соеденения и их названия,где металлы принимают отрицательную степень окисления? И можно ли как-нибудь заставить металлы принимать электроны?
  11. Помогите решить задачу с подробным решением. ЕГЭ химия.
  12. Вот и как верить справочнику??? Много реакций,действительно правильных,а некоторые с опечатками и ошибками..... Как быть?
  13. Если моя реакция возможна. Зачем Вы написали реакцию с трёхвалентным железом?
  14. В справочнике Кочкарова есть реакция Fe+Br2=FeBr2 Может ли так быть?
×
×
  • Создать...