Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Агент007

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Агент007

  1. Иод сильный восстановитель,и сразу же переходит в NaIO3
  2. Скажите пожалуйста Какие условия нужны чтобы при взаимодействии йода с NaOH образовался NaIO?
  3. Представителями карбонильных соединений являются альдегиды и кетоны. Для полного гидрирования (катализатор – Ru/C) 5,8 г смеси двух жидких при н.у. карбонильных соединений потребовалось 3,06 л водорода (100°С, 1 атм). При действии на такое же количество смеси избытка аммиачного раствора оксида серебра образуется 6,48 г осадка. Приведите название карбонильного соединения, содержание которого меньше всего в данной смеси: Содержание (в мольных %, округление до целых) вышеупомянутого карбонильного соединения: Тривиальное название второго карбонильного соединения (с большим содержанием): ответ:
  4. Определите массу ионов железа в пробе крови объемом 10 мл, если показатель гемоглобина составляет 100 г/л. Известно, что одна молекула гемоглобина содержит 4 субъединицы, в каждой из которых по 1 гему, содержащих 1 ион Fe2+. Масса гемоглобина составляет 66,8 кДа (1 Да = 1 а.е.м.).
  5. Я так и не понял,SO2 и H2S могут получаться с J(-) и H2SO4
  6. Если кислота концентрированная HI/KI+H2SO4=J2+H2S+H2O Но если кислота в меньшей концентрации HI/KI+H2SO4=I2+SO2+H2O Правильные ли реакции?
  7. Но реакцию написать можно же? Он реагирует хоть медленно?
  8. Агент007

    Йод

    У Кочкарова встретил реакции: KOH+J2=KJO+KJ+H2O (на холоду) KOH+J2=KJO3+KJ+H2O (t) Хотя везде встречал,что йод реагирует только по 2 реакции... Существует ли 1 реакция? И йод не растворяется в воде,а у него реакция: 3J2+3H2O=5HJ+HJO3 при температуре?
  9. Спасибо огромное! Поверьте я знаю как решать такие задачи,но на растворимость я ещё не понимаю как решать,поэтому и спрашиваю!
  10. Можете привести соеденения и их названия,где металлы принимают отрицательную степень окисления? И можно ли как-нибудь заставить металлы принимать электроны?
  11. Помогите решить задачу с подробным решением. ЕГЭ химия.
  12. Вот и как верить справочнику??? Много реакций,действительно правильных,а некоторые с опечатками и ошибками..... Как быть?
  13. Если моя реакция возможна. Зачем Вы написали реакцию с трёхвалентным железом?
  14. В справочнике Кочкарова есть реакция Fe+Br2=FeBr2 Может ли так быть?
  15. Я встретил эту реакцию в сборнике,рекомендованного для поступающих в вузы. "ХИМИЯ В УРАВНЕНИЯХ РЕАКЦИЯХ" Кочкаров. В справочнике много опечаток. Поэтому и спрашиваю. ПРАВИЛЬНАЯ ЭТО РЕАКЦИЯ ИЛИ НЕТ!
  16. Если в них не прослеживается какая-то закономерность, то да. Химия в школе,и на ЕГЭ. Это не химия,которую вы учили в институте.
  17. Скажите! Точный ответ. А то кто говорит,что реакция идет,кто говорит,что нет. На ЕГЭ если написать такую реакцию,она правильная? K+H2O2=KOH+H2+O2
  18. Я спрашивал про мою реакцию. Ответ получил,что она идёт
  19. Вы их не можете написать,которые в эталоне должны быть? Пожалуйста
  20. Неа,там везде по-разному будет Вы начните писать их,и увидете
  21. Тут понятно Просто везде пишут по-разному соли железа Где FeI2, FeCl2, FeS, CuI, CuCl И как писать на ЕГЭ не понятно
  22. Сайт не очень хороший Половину реакций не нашел Некоторые выдает не очень верными Мой вопрос остается ещё актуальным.
  23. Напишите пожалуйста продукты реакций для ЕГЭ,как они должны быть в идеале,ни в избытке,ни в недостатке. А чтобы написать на ЕГЭ правильно. FeCl3+KI= FeCl3+HI= FeCl3+Na2S= FeCl3+H2S= Fe2(SO4)3+KI= Fe2(SO4)3+BaI2= СuSO4+HI= CuSO4+KI= CuCl2+HI= CuCl2+KI= Буду очень благодарен!)
×
×
  • Создать...