Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Chimetechnik

Пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1246 просмотров профиля

Достижения Chimetechnik

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

6

Репутация

  1. Ну вот были рыбы, затем некоторые стали выходить из воды-стали амфибиями, затем рептилиями и так далее до млекопитающих. Но некоторые остались по-прежнему собой и даже начали развиваться и усложнятся (рыбы хоть и остались рыбами, но строение менялось-появлялись новые виды). Вот теперь и вопрос-а кто же претерпел больше всего изменений (без учета растений)? Простой интерес. Некоторые считают человека-венцом эволюции, а вот не понятно так это или нет.
  2. Ну любые другие животные не задумываются, например о смысле своего существования, а мы это делаем.
  3. Chimetechnik

    Пик эволюции

    Какие животные самые эволюционно развитые на планете?
  4. Зачем природа дала человеку инстинкт познания? Зачем ему любопытство, ведь у других приматов ее нет (ну точнее есть, но там она выполняет лишь функцию выживания-сообразить как еду достать и др.)?
  5. Допустим летит спутник, на него действует только сила притяжения к планете и центростремительное ускорение, почему тогда он не падает, если и сила притяжение и центростремительное ускорения направлены К планете?
  6. Какой тип гибридизации у моносилана? Как определить?
  7. Именно керн из фторопласта? Такие вообще существуют? Я видел только стеклянные краны или полностью фторопластовые? Фторопласт точно не будет взаимодействовать с оксалилхлоридом?
  8. Собираюсь прикапывать раствор оксалилхлорида. Когда наливаю его в делительную вонку со стеклянным краном со смазкой, он начинает реагировать со смазкой. Каким образом его прикапывать?
  9. Какая-то статья. Вообщем, 2-ацетоксииндол (0,5 г) реагирует с оксалилхлоридом в эфире, затем с диизопропиламином, потом разбавляется хлороформом (100 мл) и промывается растворами солей. вопрос был из-за странного количества солей: на 0.5 г 4-aco-индола по 30 мл насыщенных растворов,это странно.
  10. Я узнал правильный ответ. Вообщем, гидросульфат (именно сульфат) должен разложить непрореагировавший амин, а бикарбонат должен нейтрализовать остатки бисульфата, т.к. полученное вещество не стабильно (из-за наличия гидроксила)
  11. Так получается любые растворенные вещества влияют на растворимость других? Если это не так, то получается, что можно растворить в воде все возможные соли, суммарное количество которых конечно же превосходит количество воды. Может есть какой-то более-менее общий закон или правило для описание этих процессов?
  12. Влияет ли количество растворенных веществ на растворимость других и как? Например, в воде растворили какую-нибудь соль, изменится ли от этого растворимость других солей в этой же воде?
  13. Так какой "проходной балл" в курилку?
  14. Так диметиламин в реакции поднимает pH реакционной смеси до 8-9, может быть NaHSO4 понижает pH?
×
×
  • Создать...