Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kakjeslojno

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kakjeslojno

  1. Друзья! ищу этот порошок уже несколько недель. Нашел только в Китае, но его не пустили через границу... Может кто-нибудь из вас знает, где в РФ можно купить это соединение в виде порошка? Буду премного благодарен, если прикрепите ссылку на магазин!))
  2. Нашел в интернете способ определения методом обратной цериметрии по иону Fe3+. Отсюда вопрос: как пероксодисульфат натрия будет себя вести с солями железа? Если возможно, то ответьте с уравнениями реакций, пожалуйста!
  3. Дорогие коллеги-химики, нужна помощь! Какими способами можно качественно и количественно определить пероксодисульфат натрия? Рассматриваем йодометрию, но она не подойдет, так как данный способ уже задействован для количественного определения другого вещества.
  4. Дорогие товарищи-химики! На просторах интернета нашел информацию, что хлорит натрия используется в качестве дезинфектанта воды и различных поверхностей. Хотелось бы у Вас узнать, за счет чего? Читал, что в ходе его реакции с кислотой (даже лимонной) образуется диоксид хлора, который и обладает дезифицирующими свойствами. Не слишком ли это опасно? И есть ли какие-нибудь иные способы получения диоксида хлора из хлорита натрия (безопасные, разумеется)? Всем мира и максимального выхода продукта в реакциях! с:
×
×
  • Создать...