Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диляверович

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

Весь контент Диляверович

  1. Мем однако. Как продолжение,можно добавить Или Каждый сам выбирает тот вариант мема, что ему роднее И мнооогие именно этим выбором и злоупотребляют Опять таки мем. Ну и как ответ можно мем, про то что Такая понимаешь битва мемами)))
  2. Чем больше,стараетесь убедить Убожество, в его убогости, тем более Убожество, уверовает, что оно божество, поэтому думаю самое верное и полезное, просто игнорить его реплики и не реагировать. Только тогда есть мизерный шанс появления зачаточного понимания. Такой вот ПАРАдокс Мем однако))) Любое цитирование АВТОРИТЕТ ов мем однако.))) А нам известны личности обожающие "мудрые цитатки" ,и картинки со "смыслом" глубоким))) Эти личности сами уверовав в эти мемы, считают их железным аргументом, однако)))
  3. А надо? Может правильнее научиться их правильно понимать? Ну а При не правильном понимании, конечно же не правильно)))
  4. Наполнить полторашку из под минералки метаном из газовой магистрали И пппплотттно закрутить крышку
  5. По идее просто чугун имеет дофига карбидной фазы. При реакции с солянкой, На выходе метан и водород. Пропускаем газы через банку с окислителем И будет довольно чистый метан
  6. Ну это ж химический форум.а тут уже все уши прожужжала :"химия-наука экспериментальная" Так что пробуйте и узнаем)))
  7. Все зависит от термической устойчивости, осушаемого вещества, температуры его кипения,и соотношение этих данных с температурой дегидратации. Не имея этих данных, можно лишь предположить осушение нагревом,как стандартной процедур ой.
  8. Вам видимо пытаются донести мысль,что Просто не выделяет летучих веществ а нелетучие вещества,если её не кушать в контакт с вами,с вашим дыханием и пищеварением не входит. А отсутствие контакта и есть отсутствие возможности вредного воздействия. Если вас все же такое простое объяснение не устраивает,то тады хз чо устроит)
  9. Для ртути характерны две степени окисления: +1 и +2. В степени окисления +1 ртуть представляет собой двухъядерный катион Hg22+ со связью металл-металл. Ртуть — один из немногих металлов, способных формировать такие катионы, и у ртути они — самые устойчивые. В степени окисления +1 ртуть склонна к диспропорционированию. Оно протекает при нагревании:    подщелачивании:    добавлении лигандов, стабилизирующих степень окисления ртути +2.  Из-за диспропорционирования и гидролиза гидроксид ртути (I) получить не удаётся Диаграммы Пурбэ
  10. В принципе сам метод был направлен большей частью на возврат аммиака в оборот. Сейчас,когда аммиак стал дёшев, почему бы и не загадить природу нашатырем,вместо хлорида кальция...
  11. Добавить в спирт, ацетон немного воды, немного будет растворим, и высохнет немного быстрее чем просто вода
  12. Сухой лёд, просто замороженные газы какие то Или замороженные легко летучие жидкости NH4HS-но вонюч
  13. Готовы ли Вы быть со мной в онлайне? В горе и в радости, в богатстве и в бедности – пока сбой в сети не разлучит нас?
×
×
  • Создать...