Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dimon гегемон

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dimon гегемон

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Скажите пожалуйста , на какой коэффициент нужно умножить сульфат цинка 7 водного , чтобы перевести его в безводный? Заранее благодарен.
  2. Ребята ,а для сульфата цинка 7 водного и марганца 1 водного , какой коэффициент , напишите пожалуйста , кому не трудно.
  3. То есть и сульфат цинка , и сульфат марганца с безводного на водный рассчитывать по коэффициенту 2,05 . Правильно я вас понял?
  4. Уважаемый Aversun , здравствуйте! Хотел бы ещё раз уточнить. Если доза 24 мг/л обезвоженного сульфата магния , то сульфата магния 7 водного в такой же дозе 24 мг/л = 49 мг/л в пересчёте на водную соль. Если доза 4 мг/л обезвоженного сульфата цинка , то сульфата цинка 7 водного в такой же дозе 4 мг/л = 8,2 мг/л в пересчёте на водную соль. И ещё сернокислый марганец 1 водный в дозировке 0,08 мг/л , какая его дозировка при пересчёте на водную соль? Заранее очень благодарен за помощь!!!
  5. Понимаете , нет безводного. То есть получается , что 100 гр. магния сернокислого не равно 100 гр. магния сернокислого 7 водного? Но ведь в воде растворятся те же 100 гр. магния и сульфат аниона , не больше , не меньше. А молекулы воды на эти граммы не влияют , так как вода и есть вода . Правильно ?
  6. Здравствуйте. Хотел бы вам задать ещё один вопрос. Получается сульфат магния 7 водный , при диссоциации в водном растворе будет давать магний , сульфат Антон и 7 молекул воды?
  7. И ещё один вопросик. Вот есть просто марганец сернокислый , а есть марганец (II) сернокислый. Что это (II) означает , и чем эти два марганца отличаются?
  8. Я так понимаю , что они по при дозе обычного сульфата магния 24мг/л и 7 водного при такой же дозе , концентрация сульфата магния останется 24 мг разведённого в литре воды. 7 молекул воды учитывать ведь смысла нет , я надеюсь правильно вас понял .
  9. То есть если доза 24 мг/л обезвоженного сульфата магния , то сульфата магния 7 водного в такой же дозе 24 мг/л обогащать воду , или нужен перерасчёт ? Если да , то пожалуйста напишите , как это делается.
  10. Уважаемый Aversun , то есть насколько я понял , не имеет значения , добавляешь ли ты в воду просто обезвоженный сульфат магния или сульфат магния 1,7,10 или 12 водный , результат идентичный ?
  11. Для обогащения дистиллированной воды солями этого элемента. И скажите ещё пожалуйста , а для чего делают эти 1,7,10,12 водные соединения , для чего их применяют и какое отличие в сфере применения , например магния сульфата 1 водного от магния сульфата 12 водного , кроме того что в первом 1 молекула воды , а втором их целых 12. Благодарю за ответ !
  12. Здравствуйте , уважаемые форумчане. Объясните пожалуйста в чём отличие например , сульфата магния от сульфата магния 7 -водного. Сильно ли разнятся их физико-химические свойства? Если да , то чем и как. Заранее благодарен!
  13. Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, как правильно на русском языке называется это соединение , на американском сайте переводчик перевёл именно так : додекагидрат бифосфата натрия (NaHPO 3 .12H 2 O).
×
×
  • Создать...