Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vasay

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vasay

  1. Спасибо, спасибо, спасибо! :ar: :bw: Очень вам благодарна :bw: Честно говоря, не ожидала такого количества откликов. Вы мне очень помогли. В отличие от форумов где только стеб, по поводу некомпетентности задающего вопросы
  2. BIOHAZARD, спасибо. тогда надо соображать по поводу подводки. Извините,klamm, не поняла по поводу трехходового крана на атм., как это?
  3. Всем большое спасибо за отзывы. Очень приятно отношение специалистов, не оставили проблему без внимания. не знала куда обратиться. Честно говоря, раньше так и делалось. Просто подогнали роторник, в документе написано, упарить растворитель на рот. исп. при 40 гр. Но про вакуум ни слова. В связи с этим вопросы. Вывод: работу проводить при бОльших температурах без вакуума или подключить водоструйник (имп. насос) и работать в заданном режиме. А пары не попадут в насос если его подключить ? Спасибо.
  4. Вытяжка одна( Попробовали упарить этилацетат-бесполезно, баня 40гр., все подсоединено, только пары дальше горлышка колбы не уходят? Нужен вакуум? Спасибо, gvozd, за отзыв.
  5. водоструйку не получится, там же еще холодильник нужно подсоединять, а у нас под вытяжкой только один кран. Простите, еще вопрос, глупый, наверное-выход из холодильника идущий на вакуум закрывать или нет, когда без вакуума перегоняешь? Спасибо
  6. Здравствуйте. Можно ли использовать ротационный испаритель без вакуумного насоса(водоструйного)? необходимо упаривать растворители ацетон, этилацетат...в документе написано при 40 градусах. Без вакуума они перегонятся? А если обязательно нужен насос, то какой посоветуете заказать. Спасибо.
×
×
  • Создать...