Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Spectatorem

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Spectatorem

  1. Как проверить наличие нескольких компонентов в синтезированном фотокатализаторе, если результаты XRD, IR и расчета запрещенной зоны через UV-vis дают неоднозначные результаты? XRD и IR сходится со статейными где получают схожую структуру, но расчет запрещенной зоны по UV-vis через Tauc plot дает неоднозначные результаты (есть несколько линейных участков). Есть подозрение, что полученный фотокатализатор состоит из нескольких компонентов. Как это можно проверить?
  2. N,N-Диметилацетамид используется в качестве растворителя для полимерного раствора на основе диаминов, как можно очистить растворитель с растворенным полимером?
  3. Прошу прощения, совершил описку. Паранитрохлорбензол.
  4. Проводил синтез, в качестве растворителя ДМСО, компоненты реакции CuCl, K2CO3, TEAb, NaNO2, и паранитробензол. Все это при температуре 140. Основной продукт растворяется в ДМСО, поэтому его легко извлечь, а по поводу основных компонентов не могу сказать. Цель: рекуперация ДМСО, для повторного использования.
  5. Как можно восстановить динитро, до диамино, знаю, что можно железной/чугунной стружкой, но нет методики, прошу помочь
  6. Добрый день товарищи химики, нужна информация по восстановлению нитро групп с помощью чугунной стружки, может сможете посоветовать хорошие методики или литературу по теме.
×
×
  • Создать...