Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Елизавета346

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Елизавета346

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Я нашла молярные концентрации кальция и магния в этой воде С(Са)= 0,002м С(Mg)=0.001м поможет это мне как либо... И как я понимаю надо жесткость считать из результата титрования. думаю воспользоваться этой формулой ж=( Vср ЭДТА*Сэкв ЭДТА*1000)/Vпробы воды я только не могу разобраться какой у меня Vср ЭДТА подскажите, пожалуйста
  2. На титрование 50 мл жесткой воды в аммиачном буферном растворе в присутствии индикатора арсеназо 1 израсходовано 15 мл 0,01 м раствора ЭДТА. На титрование такой же аликвоты после добавления избытка NaOH в присутствии индикатора кальцеина израсходовано 10 мл 0,01 м раствора ЭДТА. Найти общую жесткость воды, выразив ее в мг CaCO3 на л.
  3. В растворе ведь будут содержаться HgI(+) , HgI2, HgI3(-), HgI4 (2-) и KI, правильно? Но как вычислить долю содержания каждого? А константы из Лурье
  4. В 250 мл раствора содержится 0,1 г K2[HgI4] и 1г KI. Вычислить молярную долю доминирующего в растворе комплекса.
  5. Может их правильнее записывать как аквакомплексы?
  6. Какие можно привести примеры форм существования редкоземельных элементов в водных средах в двухвалентном состоянии?
  7. Для синтеза аммиачного комплекса кобальта (3) соль кобальта (2) окисляют кислородом воздуха в присутствии лиганда. можно ли получить оксалатный комплекс кобальта (3), окисляя соль кобальта (2) кислородом? нашла, что при получении оксалатного комплекса кобальта в качестве окислителя используют PbO2 А почему кислород не подходит?
  8. Почему [Cu(H2O)2Cl4]^2- имеет зелёную окраску, а [Cu en2]^2+ Фиолетовую? Нужно рассмотреть по ТКП. В обоих комплексах медь +2, следовательно по 9 электронов. При распределении на eg и t2g орбитали видим одинаковую картину. При расчете энергетического зазора получаем одинаковое значение ( количество электронов на t2g умножаем на 0,4 и вычитаем количество электронов на eg, умноженное на 0,6) Тогда почему же цвет разный?
  9. Как идентифицировать содержимое пробирок с NaH2PO2, Na2CO3, Na2B4O7
  10. Чем объяснить стабилизацию низких степеней окисления металлов в комплексных карбонилах и цианидах? Каков механизм химической связи металл-лиганд?
  11. Металлическое железо обрабатывают при нагревании разбавленной серной кислотой. Затем отфильтровывают и слегка подкисляют. Вопрос: зачем подкисляют? может быть это делается для того, чтобы FeSO4 не гидролизовался?
  12. Как правильно написать уравнение реакции, если сказано, что смешивают воду, гидразин, сульфат железа 2 и роданид калия
×
×
  • Создать...