Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

физ.тез

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент физ.тез

  1. спасибо за помощь,мы уже решили проблему!!!!! всем большое спасибо!!!
  2. а насчет метала и коммутации да такое есть и практикуется,понятно что не ко всем!
  3. ну начнем с того что графит достаточно не плохой проводник тепла,потом у него структура пористая,то-есть микронное напылие уже не возможно,и полупроводники у нас уже есть,с достаточно не плохими показателями!проблема в том что полупроводники это достаточно дорогие материалы!все это заключается в том что мы считаем что теория Иофе не совсем верна,и чтобы это доказать нужен материал с совсем ужасной теплопроводностью но с хорошей электро проводимостью, так как ставить опыта на полупроводниках не очень хорошо отразится на нас! по этому и обратился к химикам,может быть есть какой-то материал сплав мало ли!!! но я как понял что и тут голова у людей закипела!!!!очень благодарен за участь в этом вопросе!
  4. а что касается оксида олова и индия,это полупроводниковый материал, у нас есть разработки и двух компонентный и четырех компонентные полупроводниковые материалы!но спасибо за совет,тоже интересно!
  5. вот именно в этом и есть загвоздка,что если делать сплав с такими свойствами,метал в таком сплаве очень даже кстати та как он будет выступать как проводник ,в каком количестве и что это за соединения будут,вот самый главный вопрос и,есть еще сложность при этом всем нужно чтобы этот сплав обладал высокой атгезией!!!
  6. металлы не подходят!они все достаточно не плохие теплопроводники!мне нужен скорее всего какой-то сплав у которого удельная теплопроводность не превышает 2вт!!! но спасибо за сосет!
  7. Подскажите, любой сплав,либо материал,у которого будет низкая теплопроводность и высокая электропроводность?
×
×
  • Создать...