Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Барбоскин

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Барбоскин

  1. Обмен, это конечно здорово, но я не обладаю какой-то секретной информацией. Могу лишь поделиться своим не большим(можно сказать не каким) опытом, как делать столешницы из полиэфирной смолы. Опять-же, по этой теме есть профильный форум, на котором можно узнать больше информации. Но если, кто то заинтересуется, то можно и поговорить на эту тему. Есть ещё вариант, специалист делает ингибитор, а я покупаю. Чисто деловые отношения и человек заработает и у меня дело пойдёт. Может кого посоветуете? А как Вы думаете, когда начинаешь делать что то с нуля и собираешь информацию о том с чем ты раньше не сталкивался. В общем не жалуюсь, всё нормально.
  2. на халяву? Так у меня и денег таких нет, чтоб можно было Вас нанять. Если не было- бы проблемы, то конечно сюда бы не заходил. Я и описал, какая смола. Скрывать мне нечего. Спросите, отвечу без утайки, а девицы краснолицые разные бывают. Вы, мне одного человека напоминаете, с другого форума, не понятно, человек оскорбить пытается или наоборот помочь.
  3. И всё? Или есть, так сказать, инструкция.
  4. Здравствуйте! Смола полиэфирная непредускоренная, нетиксотропированная, смола на основе изофталевой кислоты, модифицированная метилметакрилатом для производства искусственного камня. Отверждаю, ускорителя 0,5 процента кобальта однопроцентного и 0,8-1 процент отвердителя. Время до гелеобразования, примерно минут 40, но мне не хватает этого время. Состав отверждения менять не нужно.
  5. Здравствуйте, уважаемые химики! У меня возникла проблема. Мне, нужно увеличить время гелеобразование полиэфирной смолы. Так сказать, замедлитель гелеобразования смолы. В интернет магазинах, такие продавались, но сейчас их нет, заграничные они и что то мне подсказывает, что их не будет(санкции) Самому пользоваться этими ингибиторами не приходилось(узнал о них поздно) Вопрос, может можно, как то выйти из этой ситуации с вашей помощью.
  6. Попробовал растворить костный клей в алифе, фокус не получился.Засыпал клей в банку,залил алифой и подогрел чтоб тёплая была.Поставил возле батареи чтоб неоствала и через чесов 6 решил посмотреть .Банку открыл, а клей в один комок скомковался хрен размешаеш.Всё выкинул.
  7. Попробую костный клей с растворителем.Может клей не будет консеовировать растворитель в нутри изделия.
  8. Попробую поэксперементировать с костным клеем.1 растворить его растворителем 647 чтоб масса не твердела и влюбой момент можно было с ней рабртать.Зделал замес в банке ,закрыл надо поработать открыл и поработал. Толь ко интересно клей закансервирует растваритель.Пашол пробовать..
  9. Само изделие начинает нагреваться до такой темпиратуры что пузыриться ,но не всегда.Надо подбирать пропорцию смолы с отвердителе, но подобрав правильно один раз не факт что следующая заливка не испортится . Отвердитель наливал в смолу и дозировку вёл по весу а не по объёму.Вопщем эбоксидка не для меня.очень мороки много.
  10. Благодарю что откликнулись на мою проблему. Пробувал я с ибоксидной смолой в перемешку с опилками не получается ,закипает. В нормальном состоянии выходят дорогие изделия,уже не выгодно.Может ктонибудь из форумчам ищо штонибудь подскажет.
  11. Этот рецепт не годится, проверил. В продолжении темы .Уважаемые форумчане помогите решить мою проблему,конечно если это ришаемо.Растворил полистерол в растворитили и смешал с опилками,скотал из этого шарик диаметром сантиметра три ,при зостывание получается что верхний слой в милиметра 3 подсох а в нутри шара не застывает , получается как в скарлупе.Как можно добиться того ,чтоб эта масса застывала полностью?
  12. Зашол на форум чтобы тоже узнать больше иформации по гальванике как и автор этой темы о злектралитах золочения ,но прочетав тему понел , что человек обратился с надеждой что иму дадут хорошии и внятные советы , а ему умники форума показали фигу .Зачем отвечали человеку , что бы светануть как звёздочки своими знаниями ,лучше бы промолчали , один х- й нечего талковава неответели.И ненадо писать што я написал с ошибками , без вас знаю.
×
×
  • Создать...