Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Valentina_S

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Valentina_S

  1. От одной лампы в 5 мг максимум не будет никаких принципиальных последствий. Прикиньте, у нас в Клину в заброшенном производственном помещении Химволокно, где кто то складывал ртутные лампы (которые не КЛЛ) в оооогромном количестве, сделали тренажерный зал. Представляете сколько этих трубок разбилось? Не спиралек - трубок! Там сделали ремонт и зал. И клинские дураки там занимаются, здоровье поправляют. И не только те кто не знает об этом! Просто выдохните. Одна спиралька не даст никакого эффекта.
  2. Замеряли на уровне стола и на полу где была разбита лампа. Замеряли около вещей, на диване. Кровь сдавать если сразу после контакта. А сразу я об этом не подумала. Вы знаете ртуть это конечно нехорошо но не катастрофа катастрофная. Это микроэлемент который всегда присутствует в природе. Он есть в воздухе, в воде, в земле, в вас ее аж 13 мг насколько помню. Одна лампа не ласт катастрофы однозначно. Это не те порядки. Вы знаете, в нашем городе есть предприятие Термоприбор. Сейчас его деятельность после 90-х сократилась многократно, осталось мало что. Но раньше работало конкретно. И мало того - рядом с ним размещена Автоколонна большими умниками, так что ртуть по всему городу развозилась на колесах. Недалеко от города есть свалка этого предприятия, при строительстве М11 ее разворошили и бросили, только благодаря усилиям экоактивистов ее присыпали песочком. Вот это капец. А лампа.... Это просто ни о чем.
  3. https://riamo.ru/article/260828/vrednye-veschestva-ne-vybrasyvayutsya-v-vozduh-iz-fakela-degazatsii-na-poligone-tbo-kuchino.xl на всех фото обычно такое красное пламя. Вот ссылка на статью со сладкими обещаниями. У нас в Клину факел работает сейчас где-то при 950 градусах. До этого бывало 1030.
  4. Я после всей этой ситуации сдавала волосы на ртуть. Никаких концентраций повышенных не было. Лампа не тот случай, чтобы чересчур серьезно к этому относится. Лучше конечно просто их не использовать в быту. Незачем тащить всякую дрянь в дом. По поводу вопросов - была работница Роспотребнадзора. Марку прибора не назову. Давно дело было. Проветривала дня 1,5. Октябрь месяц был. Не надо там ничем демеркуризировать. Часа 4 до замеров окно было закрыто.
  5. Здравствуйте, вы знаете, замеры прибором у свалки все время фиксируют превышения по хлороводороду. Значит хлор там есть. Также по протоколам замеров воздуха организации, эксплуатирующей свалку у них там порядка 5нг/м3 бензапирена. Эти данные могут говорить об образовании диоксинов в факеле?
  6. Не то чтоб суть. Даже там где амальгама, люминофор адсорбирует ртуть. Не вся собирается в шарик при выключении лампы. Если лампа разбита в горящем состоянии то там тем более свободная ртуть. В любом случае - фигня. Хоть и по теории должно быть не менее 100 ПДК при разбитии в помещении. Проветривайте. Вытрите влажным одноразовым полотенцем поверхность. Не надо марганцовки, смысла нет. Расслабьтесь и забудьте.
  7. По опыту личному. Забудьте. Проветрите и забудьте. Никаких концентраций долгоиграющих не будет. Замеряли газоанализатором. Ни-че-го. Также неамальгаммная лампа.
  8. У меня сгоревшая лампа начала вонять так что капец. Думала проводка где-то плавится. Меняйте нафик и не думайте. Формальдегид как минимум.
  9. Руслан, никто ничего не делает и делать не собирается. Нас планомерно убивают. Вопрос был о словах Мазурина. Они верны для свалочного газа? Или все же при сжигании свалочного газа диоксинов образуется меньше чем на том же МСЗ4?
  10. Свалочный газ это 45% метана ... остальное примеси. Сероводород, ксилол, толуол, бензол, ртуть, меркаптаны, хлор, фтор и пр.пр.
  11. Хмм. Проблема охватывают всю область а химики не в курсе или вообще наплевать...
  12. Нет, я из Клина и у нас в факеле без фильтров сжигают свалочный газ на свалке в 60 га в 1,5км от города. Нормуль да? Хрен с ним с людьми.
  13. Наткнулась на слова Мазурина о том, что при сжигании свалочного газа и РДФ-топлива диоксинов и пр.суперинтоксикантов образуется больше, чем при сжигании мусора на МСЗ. И есть много исследований на эту тему. Господа химики, можете прокомментировать это утверждение?
  14. Соответствующие меры? Нас сейчас травят по всей стране как скот. Нет никакой веры в соблюдение природоохранных мероприятий. Обращайтесь в лабораторию. Делайте замеры в жилой зоне.
  15. Никто его нейтрализовывать не намерен. Фильтры они ставить отказываются. Мы судимся. Но жтим гадам лишь бы бабло грести. Так что имеем мы факелы без фильтров.
  16. Здравствуйте. Сейчас на многих полигонах ТБО монтируют системы дегазации. Например, Кучино, Алексинский карьер, Ядрово. Сжигают свалочный газ без фильтров. Как можно оценить количество диоксинов, образующихся в факелах? Вопрос нашумевший, возможно кто-то из химиков этим уже интересовался.
×
×
  • Создать...