Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Елена1990

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Елена1990

  1. 36 минут назад, denisgrim сказал:

     

    Если произойдет распад, то и действие препарата уйдет. Насекомые не успеют напугаться. Так что терпите и спите с открытой форточкой под одеялом. Поверхности, впитавшие препарат, должны быть некоторое время активными.

     

    Прошёл уже месяц! Но ощущение на веках глаз странное (не печёт, но как холодит что ли...) Но я имела контакт больше всего с веществом, т.к. делала влажную уборку мыльно-содовым раствором, протирала поверхности, которыми мы чаще всего пользуемся и т.д., но средств защиты на мне не было .... и в рекомендациях после этой дезинфекции не было указано про средства защиты: просто проветрить помещение не менее 4 часов и сделать влажную уборку мыльно-содовым раствором.

    Насекомых уже точно нет, но быстрее бы уже распалось это вещество и веки глаз пришли в норму ....

  2. 21 минуту назад, Инфинити сказал:

    В моей ссылке внизу размещена инструкция в формате ПДФ к препарату. Там указывается сначала 4 класс опасности, потом уже 3, но уже в другой классификации, почитайте, эта инструкция от производителя, самая верная во всей сети интернет.

    Нашла, спасибо)))) В этой инструкции вообще ничего страшного нет))))

  3. 20 минут назад, Инфинити сказал:

    Дельтаметрин входит в состав средства для обработки животных от блох, мне в свое время предлагали в ветеринарке развести ампулу Бутокса и губкой конкретно смочить кота, а потом высушить феном. Без всяких смываний.  Типа ничего опасного, если не будет вылизываться. Я отказалась, несмотря на приведенные положительные примеры, ибо кот у меня дюже когтистый и зубастый, не дал бы к себе даже на метр подойти с феном, и стопроцентно бы нализался. :ag: Я к чему это говорю, расслабьтесь уже, при правильном подходе риск минимален.

    Месяц уже прошёл, живём )))

    Просто в первые сутки лица так жгло, пекло, что даже обращались в приёмный покой, где нам укололи уколы от аллергии, которые абсолютно не помогли, а все прошло через 1,5 недели. Да и ещё смущает, что организация, которая проводила дезинсекцию относит это вещество к 4 классу опасности, а в интернете читала, что относится к 3 или 2 классу опасности, даже больше ко 2.

  4. 21 час назад, Инфинити сказал:

    "Длительность остаточного действия сохраняется до 10 недель". Видимо столько он и будет вас беспокоить.

    Судя по инструкции, если вы провели правильную влажную уборку с мыльно-содовым раствором, ни вам, ни ребенку ничего не угрожает.

    Спасибо большое, просто в интернете начиталась ещё кучу всякой нехорошей информации про этот дельтаметрин, так теперь и не спится спокойно

  5. 27 минут назад, Инфинити сказал:

    "Длительность остаточного действия сохраняется до 10 недель". Видимо столько он и будет вас беспокоить.

    Судя по инструкции, если вы провели правильную влажную уборку с мыльно-содовым раствором, ни вам, ни ребенку ничего не угрожает.

     

    Спасибо, большое, просто переживаю, что на потолке, обоях все равно содержится минимальное вещество, напыление

    49 минут назад, Вадим Вергун сказал:

    Вы уверены что это именно дельтаметрин, он вроде бы не используется для обработки жилых помещений. 

    Пишут что сохраняет действующую концентрацию до месяца. Лично мне это вещество известно как наносящее очень большой вред в пчеловодстве, но там речь идет о обработке полей и естественно газообмен с окружающей средой происходит значительно быстрее. 

     

    Да, конечно, связывалась с организацией

  6. Здравствуйте!  В квартире была проведена дезинсекция холодным туманом К-Отрин СК 50 от насекомых, действующее вещество дельтаметрин, после проветриванияквартиры и влажной уборки легли спать и почувствовали жжение лица всей семьи (проходило около 1,5 недели). Хотела бы узнать сколько времени будет проходитьраспад этого вещества (дельтаметрина)?

    Не опасно ли находиться в квартире?

    волнуюсь, потомучто есть маленький ребёнок... 

    Пожалуйста, дайте дельный совет...

  7. Здравствуйте!  В квартире была проведена дезинсекция холодным туманом К-Отрин СК 50 от насекомых, действующее вещество дельтаметрин, после проветривания квартиры и влажной уборки легли спать и почувствовали жжение лица всей семьи (проходило около 1,5 недели). Хотела бы узнать сколько времени будет проходитьраспад этого вещества (дельтаметрина)?

    Не опасно ли находиться в квартире?

    волнуюсь, потомучто есть маленький ребёнок... 

  8. Здравствуйте!  В квартире была проведена дезинсекция холодным туманом К-Отрин СК 50 от насекомых, действующее вещество дельтаметрин, после проветривания квартиры и влажной уборки легли спать и почувствовали жжение лица всей семьи (проходило около 1,5 недели). Хотела бы узнать сколько времени будет проходить распад этого вещества (дельтаметрина)?

    Не опасно ли находиться в квартире?

    волнуюсь, потомучто есть маленький ребёнок... 

×
×
  • Создать...