Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Levontay

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Levontay

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. О! - это интересно.. Уточните: отвёртку - как анод использовать? То-есть - она должна растворяться в электролите? - Идея - металл отвёртки использовать? Опять-же - не с рукояткой - а только рабочую часть, - да? Про один шип я подумаю - могу и растянуть на полгода, а именно: хочу завострить пилу и сверло. Зубчатку могу поместить в электролит, даже не полностью - только концы зубцов. А вот со сверлом проблематичней: один плоский резец опускать буду, и хочу - чтобы он "ощетинился".
  2. Мне надо острые шипы, вероятно - из хрома, - как сделать? Думаю - электролизом: по самому короткому пути будет самый сильный ток - и по этому пути рост будет лучше; может-быть - кристаллы выростить. - Прошу посоветовать.
  3. Спасибо - что помогаете. Определяюсь: я рассчитываю все свои шмотки рассовать по мешкам и сыпануть туда чего-нибудь - хоть личинки, хоть бабочки там останутся. Если вылетят - я об этом узнаю. Я думаю - что нафталин и другие летучие вещества воняют, а с одеждой (в твёрдом виде) так или иначе - надо будет что-то делать. Думаю - тяжолые препараты использовать. Летучие - "не", - выветриваются, отравляют, и воняют.
  4. У меня много моли - и её не берут прямоугольные пластинки; и у меня много препаратов против прусаков: Дуст Чистый дом, ФАС Дубль, Фенаксин, Халек, - можно-ли, эффективно-ли использовать их против моли?
  5. Короче, как я понял: все "отравы" являются ОТРАВАМИ (надеюсь - все со мной согласны), и дело в их агрегатном состоянии и месте использования: В частности Дуст обладает пыльным эффектом (или пахнет), взвешивается в воздухе - что, с одной стороны - создаёт ему доступ в любую точку помещения, с другой - к человеку на расстоянии тоже. С одной стороны - самое эффективное средство: не надо фанатично тыкать в тропинки тараканов - а, достаточно, поместить в несколько рассредоточенных мест. Недостаток - всё-таки слаб (может это специально сделали - что люди не подохли (для них, всё-таки, делается)) - но тараканы не дохнут, а, чувствуя вонь - воротят нос и уходят в "другие места". Другие отравы - не взвешенного в воздухе агрегатного состояния, вынуждено быть доставленными конкретно к таракану на язык: здесь идут изловчения в виде ловушек с приманками, карандашей, и тому-подобное, ну или порашок рассыпать "везде", либо раствор водный распрыскать (но он не долговечен).
  6. Я заметил, и от людей слышал - что насекомые "уходят", то-есть: я использовал "Дуст" - и трупов тараканов я не видел - они ушли к соседям. Как лучше поступить - чтобы, действительно, насекомые умирали? - а это как-раз состав дуста: "Дуст Чистый дом" - циперметрин, малатион. - то-есть - у вас есть опыт: вы уверены - что тараканы не "ушли к соседям"?
  7. Это интересно. Дуст, значитца, может проникать через дыхательные органы, не разлагается, не выводится из организма. "циперметрин" - наверное. У вас - растворимый, а у меня - порошкового действия. Спасибо.
  8. Ребят: вероятно в эти дни силы тьмы жосто влияют на ваш моЗг. Мы, вообще - на форуме химиков или домохозяек? Вспоминаем топик-тему: Дуст, ФАС Дубль, фенаксин, Средства от насекомых Euroguard в шприцэ, Халек - что это с точки зрения химика, применительно в быту? Другими словами: Дуст пылит или парит, в общем - содержится в воздухе, и попадает "к человеку" в дыхательные органы - чем и опасен. Есть-ли такая опасность у других перечисленных отрав?
  9. Мущина- вы не знаете - о чём пишете. Если вы так уверены- киньте ссылку,пожалуйста, хотя-бы одну - чтоб предметней говорить.
  10. Это похоже на Дуст, как у меня - порошок, от которого газ исходит и всех отравляет (в том числе - и человека), предназначен для непроизводственных помещений.
  11. Рассматриваются следующие отравы: Дуст (хотя может мне память изменяет), фас, фенаксин, и неизвестная дрянь в шприцэ. Дуст показал, как и по советам пользователей, что насекомых он не отравляет а отпугивает вонью, - они "уходят". "Шприц" дал несколько трупов посреди комнаты (они сами ползут на середину - почему-то). Про других не знаю. Как думаете - обладают-ли "другие" убивающим действием? На сколько у них распространяется запах и можно-ли их применять в бытовых помещениях возле человека? Про Дуст я слышал - что применять рекомендуется в производственных помещениях. Приму советы по другим вариантам. Всякие "народные средства" впечатления не произвели - борная кислота не сработала ни в каких вариациях.
  12. Спасибо. Вы показатель образованности в химии.
  13. Ага - значит растворять в кипятке обязательно - а химичить в кипятке - не обязательно. Спасибо, Вадим, я, по вашим советам, хорошо почистил свои железки. Может всё-таки углекислого газа? Есть не моё мнение, и я с ним согласен, а обосновываю тем - что графит куда-то уходит, и, мне кажется - что он соединяется с кислородом в СО2. Ещё вопрос, если не затруднит: у меня упал в раствор зажим с подпаянным медным проводом, и часть меди ушла в раствор (реально несколько миллиметров съедено), и раствор перекрасился в зелёный цвет (в купорос, надо полагать), - это "конец"?
  14. Понятно, спасибо. Вадим, из ваших текстов создаётся впечатление - что соду надо не просто растворять в кипятке (как я делаю) а и действие электролиза поддерживать в кипящем растворе - правильно?
×
×
  • Создать...