Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Даниил Ващук

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Даниил Ващук

  1. Получается, что реакция будет иметь вид С6H5NH2 + Ca(ClO)2 --> C6H5=(NH) + CaCl2 + H2O? (без коэффициентов)
  2. Здравствуйте, можно ли описать реакцию анилина с хлорной известью вот таким уравнением? 2 С6H5NH2 + 3 Ca(ClO)2 = 2 C6H5NO2 + 3 CaCl2 + 2 H2O За счёт чего раствор окрашивается?
  3. К сожалению,я не располагаю достаточным количеством магнита. В моем распоряжении есть только 1,4411 грамма вещества
  4. Спасибо за совет, мне нужно растворить неодимовый магнит состава Fe14Nd2B в серной кислоте(итогом всей работы будет натрий-неодимовые квасцы). Мой научрук сказал,что при повышении концентрации серной кислоты скорость реакции между H2SO4 и Fe повышается до определенного значения C(все мы знаем про пассивацию). Для расчёта оптимальной концентрации серной кислоты,при которой скорость растворения(самой реакции) будет максимально возможной. Все расчёты научрук берёт на себя, а мне нужно было найти С(H2SO4),при которой скорость реакции между серной и железом,поэтому я обратился за помощью на форум. Я постарался максимально конкретизировать свой вопрос. На chem21 я нашёл скан из какого-то учебника с вот таким графиком
  5. При какой концентрации серной кислоты достигается максимальная скорость реакции железа с ней? При какой концентрации наступает пассивация железа?
  6. При какой концентрации серной кислоты достигается максимальная скорость реакции железа с ней? Нужно для проекта
×
×
  • Создать...