Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mari97

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mari97

  1. Не заткнули холодильник теперь на всю лабораторию запах сероводорода норма?
  2. Вот наш холодильник и сверху резиновая пробка просто суть то в чем, один раз у нас получилось все без выплёскивантя, а теперь не получается... На какой другой холодильник менять? Может лучше греть на плитке? Мы уже все варианты рассматриваем..
  3. Чтобы испарения вещества не было так как кипячение длится 8 часов
  4. Здравствуйте уже обращалась с этой темой на форум, но теперь другой вопрос при проведении испытания методом АМУ происходит выбивание пробки с холодильника и раствор выливается соотвестветственно один раз у нас получилось все хорошо, на 80 градусах кипело все и было все прекрасно на следующий день уже начало взрываться реактивы новые готовили, стружку меняли, не помогло... в чем может быть проблема? кипятим в колбонагревателе если что, может из-за него? Как шампанское вверх стреляет все Колбонагреватель соотвественно заливается, приходится ждать когда высохнет что делать?
  5. здравствуйте раствор кипятила все было ок на следующий день начали делать тоже самое, в итоге пробка от холодильника начала подниматься вверх и раствор начал выливаться чем грозит то, что вдыхались пары вот этой вот жидкости?
  6. Я подобрала стеклянную пробку притертую и она как бы полностью закрыла, тогда все ок будет? если раствор сейчас тёплый и я уезжаю со смены, а в кабинете никого не будет, все будет хорошо на утро? просто боюсь, первый раз это делаю объем такой : 1000 воды, 50 г медного купороса и 250 мл серной концентрированной
  7. Если я вот в таком виде оставлю на ночь (пробка не воткнута, а просто накрыта) ничего не случится?
  8. Здравствуйте при смешивании воды, медного купороса и концентрированной серной кислоты, колба начала нагреваться это норма? Как долго она будет остывать? Нужно ли ее закрывать пробкой? п.с. Это раствор для испытания на мкк
  9. 1. Это само ииспытание с такими реактивами, а именно подготовка к испытанию это как раз таки травление тем, что я написала. Взяла все из ГОСТа. 4. Опять же, в ГОСТе написано, что для металлографического метода нужно вырезать шлиф из этого образца и уже на травленом смотреть. Поэтому и справшиваю, как испытание закончилось, надо полировать или прямо так травить? 1. И да, если раствор готовиться сразу же перед испытанием, то например, у меня сегодня 2 образца, через 3 дня еще 2 образца, каждый раз что ли новый готовить?
  10. да, все 3 реактива. Да, ГОСТ именно такой. Получается в полиэтиленовую банку можно это все добавлять?
  11. Всем здравствуйте! Я в этом деле новенькая, если кто-то работал с этим, то подскажите пожалуйста в некоторых вопросах. 1. Для травления образцов перед испытанием нужно использовать такие реактивы, как: аммоний фтористый, азотная кислота 65% и дистиллированная вода. в какой последовательности смешивать все эти реактивы и можно ли это делать сразу в колбе, в которой в дальнейшем планируется храниться этот раствор, так как его очень большой объём? 2. образцы сразу нужно шлифовать и полировать Перед испытанием , а потом травить или наоборот? 3. Нужно ли закрывать холодильник Хлоркальцевой трубкой? 4. по окончанию испытания снова отшлифовать и протравить, правильно понимаю? 5. И как долго может храниться приготовленный раствор для испытания? P.S. Не указала, что метод испытания АМУ заранее всем огромное спасибо!
×
×
  • Создать...