Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Artem111

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Artem111

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Не могу разобраться какие продукты дадут соединения G и Н в условиях альдольно-кротоновой конденсации. На сколько возможно образование бициклической системы? Или тут вообще без циклов идёт реакция, т.е. межмолекулярно?
  2. Задача состоит в следующем: нужно найти время удерживания н-октана, зная времена удерживания н-гептана и н-нонана. Мое решение: Индекс Ковача для н-октана = 800; 800 = 100((lg t_oct - lg t_gept)/(lg t_gept - lg t_non) + 7). В результате получается, что t_oct = t_non. Этот результат кажется мне неверным, поэтому прошу объяснить, где я ошибаюсь в решении данной задачи.
  3. Помогите, пожалуйста, установить структуру продукта реакции. Условия напоминают процесс получения силиловых эфиров енола, но откуда тут берется енол не ясно. На первой стадии должно проходить депротонирование, может ли оно идти по протонам ацетильного фрагмента? Они тут вроде самые кислые. Вот мой вариант ответа. Насколько он близок к правде?
  4. И последний вопрос по теме – как будет реагировать избыток ЛДА с вот таким субстратом?
  5. Спасибо. Возник связанный с этими структурами вопрос : при действии магнием на 1-метокси-2-бромо-4-хлоро-бензол образуется реактив Гриньяра "по хлору" или "по брому"?
  6. Возможно ли образование дигидробезофурановой системы при обработке производного фенола (см. вложение) диизопропиламидом лития в ТГФ? Если нет, то какой наиболее вероятный продукт данной реакции?
  7. Спасибо большое, это привело к верному ответу
  8. Если предположить что разложение идёт до К, то тогда его масса 31,2 г И тот и этот ответы не совпадают с верным ответом на эту задачу (с ответом который заложен авторами задачи)
  9. 71 г КО2 это 1 моль С учётом выхода в 80% получаем 0,4 моль K2CO3 При его прокаливании образуется К2О 0,4 моль, то есть 37,6 г
  10. При взаимодействии 71 г надпероксида калия с углекислым газом при 0 ∘С в абсолютированном этаноле с выходом 80% был получен белый порошок вещества A . Определите массу твердого остатка (в г), который может получиться после полного разложения вещества A нагреванием. Предполагаю, что в отсутствии воды реакция идёт не по привычному пути с выделением О2 + в литературе упоминается, что таким путем можно получить переоксодикарбонат, но эта реакция не хочет уравниваться (вероятно есть ещё продукты), а расчет на карбонат+кислород даёт неправильный ответ.
×
×
  • Создать...