Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ank94

Пользователи
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ank94

Community Regular

Community Regular (7/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

11

Репутация

  1. Пользуюсь в качестве водяной бани профессиональной ультразвуковой ванной GT Sonic но есть проблема, в ванне таймер нагрева отсутствует, он произвольно установлен производителем на длительность рабочего дня, приходится перезапускать нагрев. Мне нужно чтобы ванна грела суток трое, четверо. Провожу опыты по очистке питьевой воды от нитратов и мышьяка. А как ведут себя самые дешевые китайские водяные бани с таймером? Да и водяные бани вообще? В них наличие режима непрерывного нагрева это норма или скорее редкость? Какая водяная баня у вас, может порекомендуете недорогую модель?
  2. Вы правы, спасибо за уточнение. Для расчета массы кислоты необходимо знать её плотность. Предположим, что плотность 57% раствора HNO3 составляет 1,4 г/мл. Тогда масса кислоты в 45 мл раствора будет равна: Масса HNO3 = 45 мл * 1,4 г/мл * 0,57 = 35,91 г Для получения 100 мл 45% кислоты необходимо взять 35,91 г 57% кислоты и добавить достаточное количество воды до объема 100 мл. Так нормально ?
  3. Для получения 100 мл 45% кислоты необходимо взять 45 мл 57% кислоты и добавить 55 мл воды. Проверим: Начальный объем кислоты: 45 мл * 0.57 = 25.65 мл HNO3 Объем воды: 55 мл Конечный объем раствора: 45 мл + 55 мл = 100 мл Конечная концентрация: C2 = (25.65 мл / 100 мл) * 100% ≈ 25.65% Проверим, что это действительно 45% раствор: (25.65 мл / 100 мл) * 1000 = 256.5 мг HNO3 (1000 - 256.5) мг / 1000 мл * 100% ≈ 74.35% 256.5 мг / 1000 мл * 100% ≈ 25.65% Таким образом, для получения 100 мл 45% кислоты необходимо взять 45 мл 57% кислоты и добавить 55 мл воды.
  4. Я обрывок фразы слышал, там говорили что этого вещества надо 5 мл в год. Насколько я понял, это не для лабораторных целей, а для внутреннего применения.
  5. На мышьяк сдайте, они на мышьяк не деляют, вы бы удивились и у вас бы появился новый повод для паранойи. В почве обычно мышьяка много, он попадает в овощи и фрукты с грунтовой водой, спасение, новый тренд в пище - гидропонная еда. В Москве сейчас популярна среди ЗОЖА Он есть даже в соли и сахаре. Откуда он в сахаре это понятно а вот откуда в соли я узнал. Соль добывают в шахтах методом смыва водой и потом из рассола выпаривают, так воду для этого используют грунтовую грязную и очистку соли потом не производят. Проводил тест на мышьячную воду с аптечным фумаратом железа, он реагирует с различными металлами в растворе в первую очередь с мышьяком и выпадает металлическое железо, которое идёт на магнит. У нас в городе очень грязная вода, по сути речная, к тому же с нитратами. Большие города от этого избавлены там санэпидемстанции натягивают чтобы чиновников не травили. Вся еда если из неё сделать бульон реагирует с фумаратом. Тож хорошее лекарство. В аптеке как Ферретаб продаётся. но дорогое.
  6. Использование туалетной бумаги тоже научно не обосновано, однакож пользуются. А вот негры смеются, что с туалетной бумагой это извраты, мол чисто всё равно не вытерешь и по жизни подмываются. А Европа пошла вслед за неграми и стала производить бидэ. Видимо её напрягала научная необоснованность туалетной бумаги. ))) Не знал про Полинга, значит я не первооткрыватель.
  7. Это какого интересно ? Там в лечении раковых заболеваний аскорбинкой есть нюанс. проводились исследования оказалось что витамин С размещается в раковых клетках как маркер и при дальнейшем воздействии на них инфракрасным излучением, они распадаются. Т.е. пили витамин С и потом грелись. Википедия написала что 20-30 грамм аскорбинки смертельны. А в состав раствора для капельниц входит 50 гр кислоты на литр раствора. Он используется для промывки при амфетаминовом психозе. Вот и верь после этого википедии.
  8. 1 дражже аптечной содержит 50 мг, в банке их 200 штук т.е. 10 грамм. Но ведь банку продают и считают это безопасным.
  9. Ну, если аскорбинка вредная, тогда не знаю, что вообще можно пить из аптечных препаратов. Она от аскорбинки по жизни тёмная, вы просто не обращали внимание. Как ночная такого цвета.
  10. Могу посоветовать дешёвый способ лечения, одним веществом используемым в химии для осаждения металлов из растворов, полезно будет вам и ребёнку. Купите аскорбиновую кислоту в банках которая продаётся по 300 гр по 500, онлайн искать надо это кулинарная добавка Е300 и пейте со стаканом или поллитром воды три раза в день после еды до полугода, а вообще её постоянно пить нужно. Для взрослого нормальная доза 3-5 гр три раза в день. Витамин С или аскорбиновая кислота стоит немного, а эффект от неё весомый, она выводит из крови растворённые там металлы и шлаки, чистит тело и мозг. От аскорбинки проходят опухоли, в том числе раковые. От неё начинает идти тёмная моча. Так дозу и можно регулировать, чтобы моча тёмная шла. Аптечной аскорбинки не напасётесь это дорого. В голове посветлеет и многие болячки отступят. Аналог аскорбинки это апельсиновый и лимонный свежевыжатый сок, но это тоже дорого. Медики пишут что смертельная доза аскорбиновой кислоты 20-30 грамм в сутки. Но это брехня, я ещё когда был в детском садике мне дали банку аскорбинок 10 гр, я её всю за раз и съел, без всяких побочных. Можете у своего участкового детского врача спросить сколько аскорбинки можно давать вашему ребёнку и поите его постоянно.
  11. Бомбу, поэтому это военная тайна. ))) В целом просто опыты, по очистке воды от примесей различными химикатами. Мне интересно как повлияет увеличение нагрева на качество очистки. Но вот думаю если греть воду на 300 градусов несколько часов, то это ещё та скороварка получится с давлением. А котлы рвались даже у паровозов от перегрева. Мне нужно с крышкой чтобы раствор не выкипал. Наверное не реально такую стойкую посуду найти. Стеклянный автоклав нужен какой то чтобы не реагировало с материалом ёмкости.
  12. Я что то не понял, зачем тогда в этих колбах использовано боросиликатное стекло модификации 3,3 которое должно выдерживать сильный нагрев ?
  13. Со свинцом у меня связаны особо тёплые воспоминания. Это был мой первый обожжёный нос, я насобирал его из старых аккумуляторов и расплавив на газу, набрал в рот воды и выплюнул её на красивую блестящую поверхность. Всю школу вертел самоплавные плюшки из свинца в руках. Он хранился в моей комнате десятками лет, пока загадочно не пропал, вместе со многими книгами, расписными рюмочками, кожанным портмоне с прядью волос любимой девушки, армейским бушлатом, 5 граммами золота 999,5, одним граммом платины 999,5, припоем, ожерельями из янтаря, лунного камня и кошачьего глаза, технический китайский крупный сапфир,алмазные надфили, упаковка железного купороса, причём пропадало всё в разное время. Это только то что вспомнил с ходу. Вот где Кащенко требуется. Не волнуйтесь свинец это пустяки, от него вред реальный может быть, если есть из свинцовой посуды. Но такая сейчас не выпускается.
×
×
  • Создать...