Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Buka-Suka-Dimka

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Buka-Suka-Dimka

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Да продукт вообще огонь) Самое забавное, что при все этом кислотность низкая)) Про Винклера писал, который Клеменс Александр. Контактный метод. Катализатор либо платинированный асбест, пятиокись ванадия, с медной сеткой работает хуже. Для каталитического окисления нужен еще атмосферный кислород, так что не сразу в трубку с катализатором направляй;) Сжигай пирит. Сульфат железа (ll) Термическое разложение сульфата железа (lll) даст серный ангидрид сразу - растворяй пока не задымит твой олеум)
  2. Друг, как на счет do it by yourself? Винклер уже все придумал;) Продажа серной кислоты регулируется законом РФ так-то. Зы, думаешь олеум бывает не сернокислотный?)
  3. Не мудрено вообще, книга 15го года. Смотри в оригинале если владеешь. Handbook of petrochemicals production processes / Robert A. Meyers Вроде она)
  4. Зачем это здесь? Подите к дьяволу со своей госслужбой и народным хозяйством. У вас вектор скорости жизни не совпадает с направлением импульса жизни)
  5. Книги самой у меня нет, хотел заделиться сайтов с кучей литературы, полез за ссылкой и обнаружил, что ресурс заблокирован/ Почитайте здесь об обходе блокировок. http://www.twirpx-status.com/ Возможно, что интересующей вас книги не будет на сайте, но вероятность мала)
  6. Чем закончилось то все? Что показал анализ? Можно пить поддельный фенотропил?)
  7. Ты напиши в итоге к чему придешь. Одного учебника и вправду нет, если ты занимаешься сам - это большая проблема, т.к. не знаешь с какого конца и за что взяться, с самого начала так вообще мрак) Где ты сейчас собственно? Рекомендую начать вот с этого сайта (это интернет учебник) http://hemi.nsu.ru/ Параллельно (силы уж сам расчитывай, по программев день делай например) используй вот эту книжку (с сайта можно бесплатно скачать 1-ую и вторую часть и еще кучу нужной литературы) https://www.twirpx.com/file/371382/ Две книги химического тренажера и весь интернет учебник - переходи к лабораторной работе. Практикумы по органической/неорганической химии найти не проблема. И надо идти учиться если есть возможность, зачем изобретать велосипед?)
×
×
  • Создать...