Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Natalisv

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Natalisv

  1. Подскажите, есть способ производства пластичной самоотвердевающей массы для художественной лепки на основе латекса карбоксилсодержащего сополимера. Где это можно найти? Задавая поиск, меня направляют к стирол-акриловой дисперсии. Подскажите - это верный путь? Или это вообще разные вещи. Помогите разобраться.
  2. Разницу в клее я знаю. И подбираю клей. Не весь пва подходит, даже если он с пластификатором. Клеи с маркой Д2, Д3 и т. д вообще не подходят.
  3. Пва использую пластифицированый. Может недостаточно пластификатора остаётся после варки. Клей загущаю вываривая в микроволновке.
  4. Это не запекаемая, а самозастывающая глина. Проще холодный фарфор. Я попросила разобраться с составом тайской, который написала. Именно по ингредиентам. Мне не совсем было понятно что именно полразумеаювается под тем или иным названием. А искать в интернете рецепты я умею. Это не совсем то, что мне надо. Это же форум химиков, я так понимаю? Каких?
  5. Общий смысл вопроса:тайская глина, или другие сохраняют гибкость, а самоварная нет. Чего не хватает?
  6. Красится все масляной краской или пастелью. Алкирированая соль-это пав? Можно любой применить? Микросферы какие можно использовать?
  7. И пропиленгликоль, и глицерин все это есть. Касторовое масло, тоже как пластификатор есть. Пва с пластификатором, ещё и выпареный, то есть густой.
  8. Полая частица смолы-это скорее всего микросферы, только они разные есть:силикатные, полимерные и др. Какие именно надо. Мякоть крафт бумаги-это скорее целлюлоза, мы её используем. Многовинил-поливинил, пва подойдёт. Тальк понятно. У вот алкированая соль сульфата.... Чего??? И какую роль он будет играть?
  9. Да из моей сохнут и изначально гибкие, а потом становятся жёсткие. У меня в рецепте воды нет. А в составе тайской есть вода, но изделия остаются гибкие.
  10. Не знаю марку, но мне нужна целлюлоза порошком, как крахмал. Кто знает где купить?
  11. Занимаюсь лепкой из хф, и пробую делать хф в домашних условиях. Масса получается неплохая. Единственный недостаток не хватает так назовём сухости массы и не сохраняется гибкость. Изделия из неё как бы сохнут со временем. Производители тайской глины пишут состав. Может кто то поможет разобраться. "тальк, полая частица смолы, обесцвеченная мякоть крафт бумаги,многовинил, алкирированая соль сульфата, вода."
×
×
  • Создать...