Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

easygear3428

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент easygear3428

  1. или все ж объяснить, какой у Вас элемент и что Вы пытаетесь получить в итоге :-) закон Ома, конечно, закон. Но применить его не так просто.
  2. Химики в Скамт (экспериментаторы и отнюдь не все!) очень хорошего уровня. Но там Вас приставят к станку и будете строгать. Ну да, напишете статью (наверное). А она Вам нужна? (это я пишу с позиции студента, который сам рано встал к станку и начал строгать статьи. лучше б я этого не делал) На английском есть магистратура Сколтеха, и там несколько вариантов. Подход будет обратный - курсы и индустриальная летняя практика, недостаточно времени на исследовательскую работу.
  3. если именно физхимия, а не технология - классические ун-ты: МГУ, НГУ. В СПбГУ хороший уровень физхимиков, еще можете успеть, пока "любимый препод" не угробил его переездом (вроде как 2026г.) Электрохимики лучшие в МГУ без вопросов. Физтехов не слушать, они не химики.
  4. полуреакция какая? ибо для любого анодного процесса есть зависимость плотности тока от перенапряжения, и она, скажем так, весьма индивидуальна. как-то она описывается теориями замедленного разряда, но на самом деле кроме эксперимента, ее неоткуда взять. Можно поискать константы Тафеля в советских диссертациях из спортивного интереса. Ессли диффузионные проблемы неактуальны, то увеличение поверхности увеличит анодный ток пропорционально площади
  5. анод есть полуреакция с поглощением электронов
  6. если Вы осбуждаете способы увеличить ток, то надо ж понимать, за счет чего он должен возрасти. Ток - это произведение плотности и площади поверхности. но повторюсь, общие рассуждения здесь не имеют ни малейшего смысла. какой электрод и в каких условиях имеется в виду?
  7. не встречался с таким. подозреваю проблему с license manager или что-то в этом роде. Движок либо не установлен, либо блокируется, либо интерфейс о нем почему-то не знает
  8. **а если площадь катода увеличить, а анода уменьшить?** общий ответ на такой вопрос невозможен. например, представьте себе газовый электрод, диффузионно ограниченный. сделайте его пористым, увеличив поверхность хоть до невозможности. ток не изменится.
  9. **В термодинамике равновесие – это отсутствие взаимодействия двух и более систем.** невзаимодействующие системы в принципе не могут находиться в равновесии. Кстати, само понятие свободной энергии в стат термодинамике вводится через взаимодействие систем, одна из которых много больше другой **изменение давления и концентраций реагентов и продуктов приводит к сдвигу равновесия обратимой химической реакции (т.е. к ее протеканию и изменению энергии Гиббса), но константа равновесия от этого не изменяется** индексы Р,Т в уравнении изотермы означают постоянство температуры и давления. Константа равновесия от них, конечно, зависит. **Напомним также, что константу равновесия обратимой химической реакции можно рассчитать по закону действующих масс, зная равновесные концентрации реагентов и продуктов** это утверждение неверно. запишите ЗДМ, выразите активности через химпотенциалы и Вы получите уравнение (1). То есть знание активностей всех компонентов в состоянии равноверия автоматически включает в себя знание свободной энергии реакции.
×
×
  • Создать...