Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

OGanIkoNeorGanik

Пользователи
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о OGanIkoNeorGanik

  • День рождения 01/08/1990

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1361 просмотр профиля

Достижения OGanIkoNeorGanik

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

2

Репутация

  1. Слишком "дубовый" сцинтиллятор выйдет. Засветиться "только от открытого ядерного реактора"(ибо я сам интересуюсь данной темой и изготавливаю самодельные усиливающие экраны, не совсем сцинтиллятор, но смысл похож).
  2. Только не в Беларуси 😃 Очень много мелких кристаллов внутри плёнки. Скорее всего это поляризатор. Люминофоры так не работают. Они имеют эффект фосфоресценции.
  3. Свойство любого люминофора. Кристаллическая решётка от механического воздействия разрушается и высвобождается квант света. Собственно поэтому и сложно найти стеклянную банку/бутылку для хранения летучих кислот.
  4. У меня нет такой возможности разжиться стеклотарой объёмом один литр и с хорошей крышкой/шлифом.
  5. Доброго времени суток. Очень давно я отыскал муравьиную кислоту, залил её в ПЭТ бутылку и оставил храниться. Но уже через полгода я стал замечать, что весь металл вокруг этой бутылки корродирует 🤔 Сама бутылка побелела, при попытке её сдавить она трещит и ощущается совершенно тонкой. Думал, что просто дырявая бутылка попалась... залил в новую. Ситуация аналогичная. В итоге поменял ПЭТ на HDPE, в надежде, что его не скушает. Но почему ПЭТ так хорошо растворяет муравьиная кислота, ведь в этой таблице написано, что стойкость умеренная ? И не растворит ли мою банку из HDPE, может вообще фторированный пластик нужен ?
  6. Ну, это да 😃 6-8 атмосфер - не давление. Но вот найти такой агрегат без понятия как. Самому шоль делать... Но это долго и очень трудозатратно. Уж проще с холодильными циклами мучаться.
  7. 1.Где мне его достать? 2.Вы видели цены на компрессоры высокого давления? Не. У этилена температура кипения -100С. У хлорэтана она вообще положительная.
  8. Как фреон. Для многоступенчатой системы ожижения азота.
  9. Сама идея получения этилена пришла после просмотра данного видео Youtube . Конструкция у этого автора сделана "из чего попало", но, получается работает. Очистку там производят толи жидким азотом, толи жидким метаном.
  10. И какой предел по температуре, чтобы не "коксовался"?
  11. Использование химически активных веществ (особенно кислот) ведёт к загрязнению газа. Для моих целей это недопустимо.
  12. Значит есть смысл экспериментировать 😃 P.S Не заметил, что вместо этилена этан написал.
  13. Доброго времени суток. Каким образом можно отщепить воду от этанола, чтобы получить этилен, при этом не используя химически активные вещества? В интернете прочитал про активированный оксид алюминия, но сможет ли обычный прокаленный цеолит выступить в роли катализатора (естественно при нагревании до 400C)?
×
×
  • Создать...