Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Moo

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Moo

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. "(90/81)*63=70". Расшифруйте пожалуйста ( имею ввиду формула такая откуда( заранее извиняюсь , если это глупый вопрос). А выражение я нашел в книге, причем старой, возможно поэтому сейчас такое выражение не встречается. Так же была фраза и про серную кислоту: "95% моногидрата H2SO4" сколько получится тогда серной кислоты в 100 г ? Спасибо за ответ. А что можете сказать по ответу "M_GM" ? В книге нашел выражение такое вот и спрашиваю. Возможно, т.к. книга старая, сейчас такое выражение уже не используется.
  2. Крепкая - это концентрированная? Что значит " моногидрат" - это что то с содержанием воды? Не понимаю как это связано с азотной кислотой. Или эта фраза может означать - "азотная кислота концентрированная 90 % " ? Объясните пожалуйста. Интернет не помог разобраться.
  3. "Митинский рынок" - имеется ввиду радиорынок?( Недалеко от м. Митино) . И хч там можно найти? А покупали у официалов ? Паспорт требовали ? Или может написали объяснение, для чего она вам.. расскажите пожалуйста для понимания
  4. Это забавно, а какая концентрация там, не вкурсе ? Это хорошо, что знаете) может и мне подскажете, где таких найти ?
  5. Интересно, конечно. Но сколько здесь на форуме читал про выпаривание того же аккум. электролита пишут что 70% предел. Типо получение серки такой гемор ( причем затратный), что проще пойти и купить. Собственно отсюда и тема появилась. Есть может быть какая нибудь литература, чтобы почитать,что нужно чтобы получить серку.( или более подробно про батарейки) и спасибо конечно вам.
  6. За рецепт спасибо конечно.Но я пока лишь студент чтобы серку гнать)) вижу сложности и непонимание, темный лес.. Магазины рядом есть, ехать не так далеко. Но и лишний раз конечно светится не хотелось бы. А может у вас есть более расшифрованная инструкция ? И интересно какой % таким образом получили ?
  7. Это конечно, интересно но вопрос не об этом..(прошу прощения, что сразу не отметил о каком прекурсоре речь) серная кислота хч.
  8. Сернягу надо бы приобрести. Я просто думаю, что там спрашивают в хим магазинах, помимо паспорта Как вы дошли до таких методов ?) Где найти ответы, хотелось бы и свой метод иметь, может есть информация ? Ну соотвенно серняга хч, 93%
  9. Физ лицо покупает прекурсор. Предъявляет паспорт. А что нибудь ещё нужно ? Как это вообще выглядит. Сколько продать могут ? Интересно. Может кто то покупал ? Расскажите пожалуйста)
  10. А как вообще все это происходит, можете расшифровать ? Или может ссылку на информацию скинуть получится. Нужна желательно 92-94% серная
  11. А где нашли таких барыг ? Был бы рад тоже получать 90% ))
  12. А где нашли 96% ? В Леруа все таки ? ( средво для очистки труб )
×
×
  • Создать...